психотерапевт

17:28 02-08-2005 / Нона, обратиться

Здравствуйте доктор. Из- за чрезмерной мнительности вечно тревожусь и паникую по малейшему поводу. Тревожное состояние держится после "раздражающих факторов" очень долго и уже даже непонятно почемуя так встревожена. Работа моя здорово отвлекает, но тем не менее нельзя же грузить себя до невозможности. Вечно копаюсь в медицинской литературе. Болезни на себе ищу только психические. Что со мной и чем это лечить? Спасибо.

Ответы

# 22:05 04-08-2005 Max, обратиться
Здравствуте, Нона. Ваша застреваемость на тревожных переживанияъх и мнительность могут иметь много причин - от психологических (скажем переживания надвигающейся старости, могут приводить к подобной фиксации на себе), до органических - сосудистые изменения головного мозга (атерсклероз, например)или последствия черепно- мозговой травмы. Шаг первый - невропатолог, шаг второй - психотерапевт.