психотерапевт

12:18 06-08-2005 / Рола, обратиться

Здравсвуйте. У меня вот какая проблема: мне кажется, что я схожу с ума. Я два года встречаюсь с замечательным человеком, люблю его, и вот всего несколько недель назад я узнала, что у него есть ребенок и жена, с которой он, по его утверждению, не живет уже несколько лет, но официального развода нет. Больше всего меня "убили" две вещи. во- первых, скрывать (причем очень успешно) такое два (! ) года. Тут нужно учесть, что отношения у нас были очень хорошие, большая любовь. А во- вторых не в моих правилах встречаться с женатыми мужчинами. что делать мне дальше я не знаю, я считаю, что прошлая жизнь остается в прошлом, но как узнать действительно ли это - прошлая жизнь, а кроме того как мне теперь быть с челвеком которому я не могу доверять? .. . Но это еще не все, что давит на мою психику. Полгода назад в жуткой автокатастрофе погибли мои крестные (оба сразу), очень любимые нашей семьей люди, затем родной брат (я его просто обажаю) попал в кому и еле выкарабкался оттуда, выяснилось, что он наркоман. Он лечится, но я каждый день думаю, что он может сорваться. после всего пережитого он очень ослаб, и мне очнь больно на него смотреть. А неделю назад мой отец лег в психиатрическую лечебницу. (вообще, отец это отдельная история, с самого детства- запои, побои, я до сих пор не могу уснуть кода он напивается и уходит из дома). Если есть какой- нибудь дельный совет, как научиться при всем этом удерживать душевное спокойствие, буду очень благодарна.

Ответы

# 12:45 06-08-2005 Люся, обратиться
Дорогая Рола! Ваша жизнь действительно трудна психологически, но постарайтесь сохранить свои душевные силы РАДИ СЕБЯ. Многие мужчины не обучены с детства нормам человеческой морали, не знают как поступать правильно и честно просто по своему воспитанию. Не удивительно, если Ваш друг (если действительно не жил и не общался со своей официальной женой) и искренне счител что ничего его с ней не связывает, она фактически не является его женой и т. д и естественно не считал нужным об этом упоминать, тем более это испортит ваши отношения. Но это в случае мной вымышленном, правду- то знает только он один, поговорите, может сможете понять и принять. С братом я бы Вам посоветовала всё- таки, если Вы хоть немного верите в Бога, привести его в лоно Церкви. Знаю лично множество случаев, там где не помогали врачи, помогала вера, поддержка братьев и ссестер по вере. Да и Вам самой не помешало бы найти основную жизненную базу, тогда ничто и никто не может Вас сломить, и будете находить правильные решения и жизненные силы. Удачи Вам!
# 20:15 06-08-2005 Аноним, обратиться
Все события полностью подтверждают негативное влияние чужеродной энергии. Пора бы Вам разорвать эту цепь и не у бабок, а в кабинете психотерапевта тем самым Вы принесете благо для всей семьи. Ваш мужчина обычный трус, который хотел сохранить Вашу общую любовь с наименьшими травмами.
# 22:55 06-08-2005 Max, обратиться
Рола, увы не понял откуда у Вас ощущение наступающего сумасшествия - жизнь непредсказуема и сталкиваясь с этим ее качеством мы все испытываем тревогу и страемся вернуть ее под свой контроль, оплакивая потери, которые не сумели предотвратить - это не сумасшествие. В остальном (кроме "чужеродной энергии") согласен с анонимом.
# 20:04 11-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам нужно поговорить открыто с возлюбленным и сказать ему обо всем, что вы думаете и чувствуете. А также пообшаться с психотерапевтом тоже можно, чтобы разложить все по полочкаи и выработать план действий, разобраться все в тех же чувствах. Понять, что для вас важнее. Необходимо приобразовать ситуацю, в которую вы попали, в опыт, полезный для дальнейшей жизни.
Если вы живете а Питере, или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 00:34 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru