психотерапевт

16:37 06-08-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня вот какая проблема. Живу с мужем уже почти 9 лет. Два года назад он завел себе любовницу, общался с ней на протяжении 3 месяцев. Я очень тяжело это переживала! Мне он говорит , что любит и расстоватся со мной не собирался. Я восприняла его измену как предательство! Мы до сих пор живем вместе, но я никак не могу забыть о его измене. Конечно, я стараюсь ему ничего не напоминать, но я очень часто думаю об этом! Никак не могу простить ему этого. Мне все время кажется, что он со мной не искренен, что это все опять может повториться. Я понимаю, что так нельзя, но по другому у меня не получается! Нервы уже на приделе. Все время сомневаюсь, правильно ли я сделала, что простила его? Посоветуйте, как мне избавиться от этих мыслей?

Ответы

# 19:28 06-08-2005 Аноним, обратиться
Коль скоро решили простить, значит будьте великодушны до самого конца. Не справляетесь сама, значит нужно обратиться к психотерапевту, это прекрасно поддается корректированию.
# 23:00 06-08-2005 Аноним, обратиться
Поживите раздельно, если существует такая возможность. Или съездите в отпуск одна. Постарайтесь разобраться нужен ли Вам этот человек.
# 23:13 06-08-2005 Max, обратиться
Два года не срок - подобные переживания порой тянутся и дольше. Совет сходить к специалисту - достаточно разумен, а вот разводиться из- за этого необходимости никакой нет - ситуация настолько банальна, что может служить только поводом для развода, но никак не причиной.
# 19:58 11-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такие мысли быстро не проходят. И избавиться от них до конца очень сложно. А потому я бы вам пособтовала пообщаться с психотерапевтом, чтобы ассимилировать все то, что произшло и постараться извлечь из этого опыт, который поможет вам в дальнейшей жизни. Может, даже понадобится семейная психотерапия.
Если вы живете а Питере, или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.