психотерапевт

20:05 07-08-2005 / Антон, обратиться

Вопрос: как мне ото всего этого лечиться? Далее - информация.
Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Лечусь у психиатра в ПНД, стою там на учете довольно давно. Диагноз сейчас выставлен что- то типа шизофрении (F21), но не она сама, раньше был диагноз obsessive- compulsive (F42. 2) Проявления - обострения весной с приступами дереализации и деперсонализации, аутичность в некоторой степени, остаточные ритуалы, асоциальность (либо желание находиться в удалении от людей, либо неприязнь к порядкам, законам, ненависть к контролерам, вплоть до того, что ненавижу всех людей, но такие идеи кратковременные, возникают на почве психических травм. При учебе не могу сосредоточиться на каком- либо предмете, не могу долго чего- либо читать, по этой причине мало времени уделяю домашним заданиям. Замечаю за собой полубредовые увлечения - хульные мысли, приводящие к некоторому хулиганству типа мелких пакостей, "максимальное использование если бесплатно" и другое. Примерно после 14 лет заметил за собой извращенное влечение к парням (до этого влечение было нормальное! ), сейчас еду в трамвае - засматриваюсь на мальчиков, причем имею определенный "идеал" мальчика, девушек игнорирую, лишь иногда проявляется влечение к ним. Но однако не вступаю в половые контакты извращенного характера - сами понимаете - тетушка Дисморфофобия и дядюшка Аутизм запрещают. Если обдумать этот вопрос более глубоко - то понимаю, что такое влечение отличается от обычного гомосексуализма. Зачастую чувствую расщепление ума (особенно при умственной работе), в другое время не ощущаю. Реализую почти бредовые идеи, при этом понимая, что это бред и даже какой (кверулянтский и др. ). При этом критическое отношение может снижаться, может повышаться. Таблетки я не принимаю - возникла некоторая аналогия (канцерофобия), когда становится плохо - принимаю таблетки, но затем, когда их действие снижается - испытвыаю чувство тревоги и страха, становится плохо, а затем все встает на свои места. Да и потом, когда принимаю таблетки, мое нормальное мироощущение пропадает, и появляется критическое отношение к данным препаратам. На таблетках я не смогу вести нормальную жизнь - сонливость, лень (но уже другого характера, чем генерируемая расщеплением ума). Собственно и сам вопрос - как избавиться от влечения к мальчикам. Нейролептики дают временный эффект. НА них сидеть я больше не хочу, другие симптомы меня не сильно беспокоят, но все же, что бы Вы мне посоветовали из современных психотропных лекарств для лечения расщепления ума (чтобы консолидировать умственную деятельность, нормально учиться) и от аутизма? ? ? ? ? ? ? ? И вот еще мой акт в военкомат, который я аккуратно достал из конвертика, набрал и положил опять в конвертик (Врач- психиатр боялась, что я прочту содержание акта). Акт № * * * * Обследования состояния здоровья призывника 19* * года рождения * * * * * * * * * * * * , находящегося на обследовании в * * * * * * * ском психоневрологическом диспансере. * * * * * 200* направленного ВВК ОВК г. * * * * * но * * * * * ской области. При амбулаторном обследовании призывника * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * оказалось: наблюдается с 200* г. Наследственность отягощена, мать больна эндогенным заболеванием. (F 20. 014 – мое дополнение). Жалобы и краткий анамнез на навязчивые мысли, страхи, колебания настроения, ритуалы. Раннее развитие без особенностей. Страхи с 5 лет. В школе с 7 лет, учился хорошо. Состояние ухудшилось в 7 лет. Появился страх смерти, внутренний голос появился, ритуальные действия защитного характера. Внутренний голос занимал определенный кабинет в голове, давал советы, колдовал. Измерил срок жизни себе и матери. Запретил себе прикасаться руками к чему- то, держал руки вверх во сне. Состояние улучшилось, оставались ритуалы, действия защитного характера. « Голос» периодически обострялся. Прочитал статью о психиатрии и обратился к врачу. Периодически мысли враждебного характера против человечества. Периодически возникают явления деперсонализации и дереализации. Остаются навязчивые мудрствования, ритуальные действия. « Насылает порчу» . Мысленно насылает порчу, черный шар, снимает с себя порчу. Эти действия многократные, изнуряют. Остается аутичным. Избегает девушек. Испытывает влечение к парням. Охотно рассказывает о своих переживаниях. Особенно интересуется психиатрией. Читает литературу, сочиняет стихи о психиатрах. Коллекционирует коробочки от психиатрических средств. Периодически выраженные хульные мысли. Часто направленные на врачей. Учится в * * * * * * * * * * * * институте на * * * * * * * * * * * * * факультете. Диагноз: шизотипические расстройства. Врач- психиатр * * * * * * ская А. А. И вот одно из стихотворений, о которых говорилось в акте: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. С аптекой рядом есть дурдом Живи еще хоть четверть века, Стоять ты на учете будешь в нем. Главврач диспансера Петрова Пропишет галоперидол… Пропишет снова, снова, снова, Чтобы с ума я не сошел. Пройдут года, и врач Петрова В лечебницу мне даст билет, Не скажет лишнего мне слова - Все будет так, исхода нет! Умрешь, начнешь все снова, И будет все наоборот: Врач- психиатр Н. Г. Петрова, Эф 20, ПНД, учет! Все фамилии, названия городов и поселков и прочее изменены либо не указаны - для большей гарантии того, что те, кто еще не узнал, не заметил, не проанализировал, что я псих, не узнают об этом. Даже стихотворение сильно изменено и сильно отличается от оригинала. С уважением, псих, который называет себя Антоном.

Ответы

# 23:15 07-08-2005 Max, обратиться
Э- э, Антон. Прости, что врываюсь раньше Аглаи Кирилловны - диагноз, Бог с ним, конечно, шизофрения, но пока молодой - будут ставить шизотипическое дабы жизнь не портить. Препараты - нейролептики без вопросов, лучше атипичные (вроде рисполепта, зипрексы и прочю)- меньше побочных, порою лучше эффект чем от типичных (вроде голоперидола, аминазина, трифтазина и проч. ). Мальчики - ничего особенного в этих фантазиях не описано - ну есть и сеть, ввиду аутичности жизнь отравлять сильно не должно, можно корректировать с помощью психотерапии, но надо искать специалиста и быть абсолютно уверенным, что тебе это нужно. Расщепленность ума - препараты. Можно пробовать экспрессивные методы терапии (данс, музыка, арт терапии - они декларируют, как один из эффектов объединение распавшегося, да и "аутизм" они тоже ставят как одну из мишений своего воздействия). Стихи - очень мило, но если уж брать за основу классика, то хорошо бы соблюдать и размер. Удачи.
# 16:05 08-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Привет, Антон! Рада вас читать снова. А как вообще дела, кроме мальчиков?
Вы уверены, что влечение к мальчикам именно половое? Может, они вам просто нравятся и вы не знаете, как еще выразить свою симпатию? Подумайте о том, как еще можно выразить симпатию к человеку, кроме секса. Есть еще куча способов. Может, это поможет.