психотерапевт

22:54 08-08-2005 / Антон - О Докто…, обратиться

Мурад Манафович обленился - мой текст, который находится ниже, я публиковал и в конфе психиатр, но доктор Агаев дал на все это настолько короткие ответы, что я даже удивился.
Вот и у нас в ПНД есть такой психиатр - с психами не желает общаться - и правильно, а зачем? Они же все идиоты, невменяемые, недееспособные, ноша для всего общества. Так делают многие - не только психиатры - задает им вопрос шизофреник - дают особый, короткий, отрезающий ответ, дающий определенную, нужную реакцию со стороны шизофреника вследствие его психологии. Вот и доктор Агаев хочет, чтобы психи не одолевали с вопросами - и отшивает их.
Мне хорошо знакома эта методика.
Мне знакомы многие моменты в поведении шизофреников, по которым подавляющее большинство людей не судит о душевном здравии - на этом, кстати, основывается сохранение социальной адаптации шизофреников, в частности, меня.
Надели шизофреника небольшой хитростью и убери некоторые продуктивные симптомы - и уже почти никто не догадается, что этот человек принадлежит к категории "дураки".

Ответы

# 23:38 08-08-2005 Больной, обратиться
Нет, брат, ты не наш, не шизик. Больные шизофренией правду матку гнут прямиком в лицо, а ты капаешь, как подпольный аноним. Все равно подписываешься Антоном
# 19:48 11-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы знаете, длинные письма очень утомляют. И не только Агаева, я думаю. Я даже однажды не стала читать письмо, которое занимало больше 2- х экранов. Сил не хватило. Каюсь. А Толоконин стал и ответил. Пациент потом обижался. Видимо, он ожидал ответ от меня.
И отвечать одно и то же бывает скучно. У меня даже появились шаблоны. Это неизбежно, когда работа поставлена на поток.
Не обижайтесь на Агаева. Он устает. Тем более, что он теперь человек семейный. : )