психотерапевт

10:01 11-08-2005 / Ольга, обратиться

Помогите, пожалуйста. Не могу никак с собой справиться, когда выхожу из квартиры, по несколько раз все проверяю, несколько раз проверяю, закрыла ли дверь, могу дойти до остановки и опять вернуться, чтобы еще раз проверить. А недавно моего коллегу по работе ограбили. Теперь я вообще не могу спокойно уходить из дома, и на работу меня преследует чувство обеспокоенности и желание все бросить и ехать домой, еще раз проверить, что там все в порядке. Я знаю, что это ненормально и меня это все сильно раздражает. Может все это из- за того, что когда мне было 12 лет, нашу квартиру ограбили, и это как- то сказалось на психике?

Ответы

# 12:47 11-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ольга, ваше сотояни называется невроз навязчивых состояний. Это не редкость. Это состояние может возникать независимо от того, были ли у вас подобные стрессы. Ограбления и прочее. Ограбление - это тлько повод, а причина гораздо глубже, во внутриличностных конфликтах, тревоге, противоречии между желанием и долгом. И все это нужно решать, желательно с помощью специалистов. Психотерапевта, например. Это достаточно проверенный и эффелтивные способ.
Если вы живете а Питере, или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 10:02 15-08-2005 Ольга, обратиться
К сожалению, я живу в Астрахани, а у нас специалиста днем с огнем не сыщешь.
# 13:22 15-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Астрахань большой город. Не верится, что там нет никого. Пошите получше. А если нет, то приезжайте к нам. Ко мне иногда приезжают пациенты из других городов, и даже стран. Иногда я к ним приезжаю. Душевное спокойствие того стоит. Заодно и Питер посмотрите. ..