психотерапевт

00:48 12-08-2005 / Федор, обратиться

Помогите справиться с ленью! Особенно это касатся учебы. Еле- еле закончил ВУЗ (2 раза ходил в академ, чтобы не отчислили за неуспеваемость). Думал что с учебой наконец покончено, но на новой работе требуется сдать определенные тесты, дали время для подготовки. За две недели так и не прошел простенький курс расчитанный на 3 дня изучения. Постоянно отвлекаюсь, занимаюсь посторонними делами, нахожу причину не заниматься и т. п.

Ответы

# 23:09 12-08-2005 Max, обратиться
Искать помощи в интернете тоже один из способов увильнуть? Решения простые - первое, разбить необходимую работу на маленькие кусочки, составить график и выполнять. Практика показывает, что работу, которую можно сделать за день напряженного труда, многим проще сделать за неделю маленькими шажками. Важно с самого начала настроится на решение маленького кусочка, а не подавлять свои желания суровой необходимостью сделать сразу все. Второй вариант - ждать пока прижмет. Уж тут неизвестно откуда силы берутся, но если и впрямь надо - будет сделано. А до того момента (последней ночи перед сдачей) можно не мучиться - как нибудь утрясется.
# 09:18 13-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, лень это только маска, а на самом деле вами движет страх. Страх начать работу, не справиться, не преуспеть. И потому постоянно находятся отвлекающие вещи. Подумайте над этим.
Ждать, пока припрет - это тоже вариант. Однако, не все может получиться в последнюю минуту.