психотерапевт

16:51 17-08-2005 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Скажите, можно ли с помощью психотерапии вылечить такой невроз, как зильный зуд кожи тела, особенно после душа или после любого нервного напряжения. Вздрагивания, постукивания пальцами рук и ног. Дерматолог сказал, что с кожей у меня все в порядке, что это нервное.

Ответы

# 22:55 17-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что это именно при помощи психотерапии и можно что- то сделать. Если все остальные специалисты говорят, что с из стороны не патологии. Психотерапевтическая практика знает такие случаи, когда внутриличностные конфликты, стрессы и неразрешенные психологические проблемы вызвывают сильный зуд, непонятно откуда взявшуюся боль и тому подобные вещи. Думаю, что вы идеальный пациент для психотерапии.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.