психотерапевт

19:44 19-08-2005 / Лена, обратиться

Добрый день! Если честно не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но передо мной стоит такая проблема. Мой молодой человек очень боиться щекотки! !Причем это доходит до абсурда. .. иногда его нельзя взять даже за плечо, он начинает корчиться в конвульсиях, не говоря уже про грудь, живот, ноги, шею. .. . Пожалуй только спина остается безучастна к этой проблеме(( Что это? Болезнь, невростения или что то еще? Можно ли это как то вылечить или хотя бы уменьшить? И к какому специалисту лучше обращаться?
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 23:11 21-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что это вопрос нужно задать невропатологу. Может, он что- то посоветует. А потом уже обращаться к нам.
Скорее всего это связано с повышенной нервной возбудимостью. Рискну предположить, что это не единственная его проблема. С этой точки зрения мог бы помочь специалист, который научит расслабляться и делать тело менее чувствительным. Это может сделать и психотерапевт.
Если вы живете Питере или в Москве я бы могла вас проконсультировать или посоветовать вам кого- то. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.