психотерапевт

13:30 22-08-2005 / Ольга, обратиться

этим летом перед тем как отправить дочь в лагерь появилась мысль, что с ней может что- то случиться . Сейчас она уже естественно вернулась , но я никак не могу справиться с этими нехорохими мыслями, пропало настроение, аппетит. Чем это может быть вызвано и как с этим справиться. Длится это состояние уже 1, 5 месяца. Хочется быть нормальным человеком и продолжать радоваться жизни. Вообще возникают ли такие мысли у людей или я одна такая идиотка.

Ответы

# 11:32 23-08-2005 Надя, обратиться
Ольга, вы не одна такая. У меня тоже последнее время внутри какое- то чувство паники и страха, всякие плохие мысли в голову лезут. Правда, у меня это связано с неприятной ситуацией, у меня мужа недавно избили на улице, вроде у него уже все в порядке, а у меня все- равно чувство тревоги. Пью пустырник, валокардин , чтобы как- то успокоится. Я думаю, что надо в этом случае поговорить со специалистом, чтобы нашли причину этих страхов.
# 14:50 24-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему у вас тревожно депрессивное расстройство. Я понимаю ваше сосотояние. Это очень неприятно. И мешает жить не только вам но я вашим близким. Однако, выход их этого состояния есть. Это грамотная систематическая психотерапия и, может быть на первых этапах. фармакологическая коррекция. Вам нужно разобраться в своих чувствах, внутриличностных проблемах, научится расслабляться. Во всем этом могла бы помочь психотерапия. Не пренебрегайте этим.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.