психотерапевт

16:24 22-08-2005 / Нефёдова Светла…, обратиться

Скажите есть ли в природе люди, которые победили свой страх выйти из дома , проехать в метро? Что они для этого делали, сколько времени они выздаравливали? Неужели можно опять стать человеком, а не "инвалидом", живущим с оглядкой как бы что не случилось. Я уже потеряла веру. Я боюсь. Помогите пожайлуста

Ответы

# 18:04 22-08-2005 Люся, обратиться
Есть. Моя коллега по работе, лечилась, принимала сооветствующие лекарства, была "душа" коллектива, успешно продвинулась по карьерной лестнице. До начала лечения дома находилась безвылазно 4 года.
# 18:47 23-08-2005 Людмила, обратиться
Светлана, я победила эти страхи, конечно еще иногда бывает что- то отдаленно напоминающее прежнее состояние, но я считаю что уже все самое страшное позади, я уже второй год подряд могу не только из дома выходить, ездить на метро, но и летать на самолете, если у вас есть какие- то вопросы то задавайте. .. .
# 18:50 23-08-2005 Людмила, обратиться
Светлана, а что конкретно вы боитесь? Как давно это у вас? Какие меры вы принимали, чтобы от этого избавиться? Пишите, очень интересно пообщаться. ..
# 22:50 23-08-2005 Нефёдова Светла…, обратиться
У меня это с марта. Началось с метро, потом перекинулось на весь транспорт, на магазины и т. д. Я пропила 3 месяца Сонопакс и Леревон стало легче, но страх не ушёл. Начала выходить на улицу, кататься на метро(продвинулась на 3станции), а теперь опять кажется накатывает по новой. Людмила научите пожайлуста как вы победили.
# 05:45 24-08-2005 ***, обратиться
Лучше всего помогает групповая терапия. Когда Вы находитесь среди людей, страдающих от той же фобии, и ощущаете их поддержку, Вам легче делать маленькие шажки к победе. Если таких групп не найти, начинайте с маленьких побед, не форсируйте ничего!
# 13:03 24-08-2005 Нефёдова Светла…, обратиться
Для Людмилы, которая справилась со страхом, прошу вас напишите мне поэтапно чего вы делали, исколько по времени. Заранее благодарна. Мой адрес nefedova@rambler. ru
# 16:59 24-08-2005 Людмила, обратиться
Светлана постараюсь описать все подробно сегодня вечером
# 13:19 25-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Светлана, если лекарства не дают длительного эффекта, то это говорит о том, что медикаментозная терапия - это только симптоматическое лечение. Костыль, на который приходится опираться.
Вы правы, что ищете душевную помошь и поддержку. Однако, интернет- ответы сострадающих не сравнятся по эффективности с очным приемом у специалиста. Вам необходима систематическая грамотная психотерапия, чтобы победить свой страх. Нужно жить свои опытом, а не опытом других. И тогда вы найдете в себе силы выходить на улицу. Я могу сказать, что случаи преодоления этого состояния систематически встречаются в моей практике. Это возможно сделать.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и заняться психотерапией. Или же обратитесь к специалисту в своем горде.
# 21:08 25-08-2005 Людмила, обратиться
Светлана давайте свяжимся с вами по телефону, мой номер 658- 23- 93 я живу в Москве, написать на эл. адрес не могу
# 21:10 25-08-2005 Людмила, обратиться
Светалана или если у вас есть аська дайте вашш номер я с вами свяжусь
# 14:16 27-08-2005 Нефёдова Светла…, обратиться
Аська для Людмилы