психотерапевт

15:24 25-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. Мне 22 года и я не могу справиться со своей нервной системой. Переживаю из- за пустяков или как говорят, все принимаю близко к сердцу. Дело в том, что это стало сопровождаться спазмами. Сначала желудка, потом жечного, а в этом году были сильные боли внизу живота, что повлекло сбой менструального цикла. Сейчас я в отпуске, а как выходить в том же состоянии на работу я не предствляю. Есть на работе один человек благодаря которому у меня и произошел нервный срыв. Теперь я как только ее вижу, у меня уже начинаются спазмы. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:42 25-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Просто утешить вас и посоветовать не переживать по пустякам, как многие делают, было бы непрофессионально с моей стороны. Приходите на прием и мы разберемся, что вас тревожит и как с этим справиться. Также я покажу вам приемы совладания со своим телом. Поскольку спазмы - это физическое выражение психологических проблем. Если вы их осознаете, то вам будет гораздо легче спрваляться.
И, конечно же, лучше это сделать до конца отпуска. Чтобы идти на работу во всеоружии.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 19:49 25-08-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ. Но к сожалению, я не живу ни в Питере, ни в Москве. А спецалист посоветовала мне Атаракс. Чесно говоря, прочитав инструкцию я побоялась его принимать. А на счет приемов совладения со своим телом, может есть какая- нибудь литература. Если это на счет дыхания, пробовала не помогает.
# 20:25 25-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все приемы должен кто- то показать. Это совсем не то, что прочесть.
В лекарстве главное не минимум побочных эффектов (хотя это тоже важно), а соотношение пользы и возможного вреда. Если вам назначили, принимайте. Побочные эффекты - вероятная вешь. Но польза - вешь еще более вероятная.