психотерапевт

11:25 26-08-2005 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Я взрослая 42 г. состоявшаяся женщина, юридически в браке, фактически давно одинока. У меня был долгое время женатый взрослый мужчина. Некторое время назад иы расстались из- за изживших себя отношений. Вдруг случайно я познакомилась с молодым человеком, ему 24 г. ,беременная жена (ребенок желанный, беременность проходит тяжело), и у нас вспыхнула жуткая страсть, при первой же встрече возникли близкие отношения. Мы оба сходим с ума, обзвонились, постоянные письма по тел. со сплошными романтическими и эротическими признаниями. Меня гнетет сознание того, что связь неравная, стыдная для меня, сознание того, что он пошел на это, наверно, из- за положения жены (несколько даже коробит его отношение к состоянию жены), и моя появившаяся наркотическая привязанность к нему(конечно, из- за секса и романтики, говорить с мальчиком не о чем, слишком разный у нас жизненный опыт). Но разговоров я наелась с прошлым спутником. А что нужно этому, что может быть дальше? Может, резко завязывать, чтобы потом не было больнее?

Ответы

# 13:32 26-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут сошлись 2 фактора. Прежде всего то, что во время беременности женщина удаляется от мужчины. Это нормально. В это время у мужчин часто появляются романы на стороне. И длятся они примерно до конца первого года жизни ребенка. После этого женщина снова оборачивается к мужу лицом. И если он все еще с ней и хочет ее, то романы прекращаются. Или ослабевают. С этой точки зрения не нужно ничего прекращать. Оно само сойдет на "нет" рано или поздно.
С другой стороны сексуальная активность у жденщин возрастает после 30 лет. А у мужчин самое сексуально активное всемя - до 30 лет. Вы просто попали на самое сексуальное время друг друга. Вам после 30, ему до 30. Вот отсюда и безумная страсть. И понятно, что кроме нее между вами ничего нет, поскольку опыт разный.
Нужно просто понимать, почему так получилось. И наслаждаться моментом. А потом дать этому постепенно закономерно закончиться. И быть благодарной судьбе за то, что это было. Будьте мудрее. Если он вас любит, то это закончится по- другому. А если это просто страсть, то постепенно закончится. Расслабьтесь и получайте удовольствие, пока это возможно.