психотерапевт

10:25 27-08-2005 / Маша, обратиться

Добрый день! У меня "энурез". Началось это всё с того, что отчим ударил меня (когда мне было 4- 5лет головой об стенку). Писаюсь только когда сплю. Помогите пожалуйста. Хотя бы советом. Умоляю. Мне сейчас 29 лет.

Ответы

# 12:13 29-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У этой проблемы есть 2 аспекта. Первый - это травма головы. Вам нужно сходить к невропатологу и обследоваться. Сделать рентген черепа, электроэнцефалограмму и все, что он назначит. Возможно, это неврологическая проблема.
Другой аспект - это психотравма, полученная вами в результате удара. И вообще, как я понимаю, общение с отчимом складывалось не лучшим образом. Это серьезное поле для психотерапевтической работы. Сиситематической и долговременной. Именно она и поможет вам осознать, что является истинной причиной вашего состояния. И найти пути выхода. Энурез- это одна из частых причин, по которым люди обращаются к психотераппии. И если проблема психологическая, то это эффективно. Не пренебрегайте этим.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.