психотерапевт

01:03 28-08-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожайлуста, чем отличаются психиатр, психотерапевт и психолог. Спасибо.

Ответы

# 19:26 28-08-2005 Наэма, обратиться
Психиатор- выявляет и лечит психические заболевания. Здоровыми- он не занимается, так как здоровые- это контингент психотерапевта(психоаналитика). Психолог изучает особенности психики, особенности реакций и взаимодействий данной личности с окружающими. Но больными не занимается и тем более их не лечит.
# 13:33 29-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На сайте медицинского центра "Врач+ ", где я работаю, есть замечательная статья, которую я написала как раз на эту тему. Поскольку вы не первая, кто задает этот вопрос. Сходите и почитатйте.