психотерапевт

11:47 29-08-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Продолжительное время (около полугода) беспокоит хроническая усталость в области головы. Нарушение внимания, сонливость и пр. Проходил обследование основных органов и другие анализы. Сказали хоть шас в космонавты. В последнее время постоянное состояние легкого поташнивание в горле, слабость в задней части в районе шеи. Не нравится то что я стал сильно заморачиваться по этому поводу. Слишком много на это обращаю внимания. Врач сказал возможно слабый приток крови в голову. Единственное помогали уколы Пирацетама. Был бодрым и активным. Потом стало все опять как прежде. + ко всему уже года 2- 3 температура тела после обеда 37, 3 где то. За это время ничего не беспокоило. Куда мне посоветуете обратится?

Ответы

# 14:08 29-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во- первых нужно наблюдаться у невропатолога. Вы делали доплегрографию сосудов мозна, ЭЭГ, рентген черепа? Если нет, то сделайте.
Кроме того, есл нет соматическх причин, нужно искать психические. Тут мог бы пригодиться психотерапевт. Он, возможно, помог бы вам разобраться в причинах вашего ссотояния. Научил бы гармонично общаться со своим телом. Помог бы осознить и решить психологические проблемы и внутриоичностные конфликты. Заодно и продолжил бы курс пирацетама и бругих ноотропов.
Если вы живете в Птере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.