психотерапевт

17:34 29-08-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Только что была у врача. Диагноз невроз сердца (ВСД по кардиологическому типу). Срок течения болезни - 10 лет с неявными проявлениями по нескольку лет. Сейчас врач прописала грандоксин и алпрозолам (по 1/ 2 таблетки 3 раза в день - 0, 25 мг). Не вредны ли данные препараты?

Ответы

# 12:34 30-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У каждого препарата есть основное и побочное действие. Если нет побочного, то нет и основного. Это стороны одной медали. То вещестово, которое отвечает за основной эффект, отвечает и за побочный. Если врач назначил вам эти препараты, значит он все рассчитал. Четко выполняйте указания врача, не думайте о побочных эффектах и со всеми вопросами обрашайтесь к нему. И все будет хорошо.
# 12:38 30-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вообше невроз лечится психотерапией. Найдите себе, кроме всего прочего, психотерапевта и лечитсь. Вместе с фармакотерапией будет эффективно.
Если вы живете в Питере ил в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.