психотерапевт

22:04 30-08-2005 / Серафима…, обратиться

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, соображениями. А то в своих тревогах не могу уже понять, где я накручиаю себя, а где "на самом деле". Живу с молодым человеком уже около пяти лет - в целом все хорошо. Конечно, и ссоримся, и миримся. .. все бывает. Не жалуюсь. Но в последнее время (примерно год)не оставляет опасение, что чувства остывают, интерес друг к другу падает, каждый живет своей жизнью. .. Когда плохо, естественно, придешь - поплачешь, уткнешься носом в живот и все хорошо. .. Но большую часть времени даже бывает не о чем говорить - вроде и так все знаешь уже. Может, это нормально, и всем положено "остывать", но тревожно как- то. Порой дохожу до настоящей паранойи - думаю - а вдруг у него другая любовь? - и начинаю читать его смс- ки, почту. .. Самой противно, но страшно еще больше! А вдруг на этом "штиле" наш семейный дуэт и распадется?

Ответы

# 01:35 31-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В чем вопрос? Распадется он или нет? Я не гадалка. И, к сожалению, (или к счастью) не могу предсказывать будущее. Однако думаю, что иход зависит только от вас. Открывать в другом человеке новое каждый день - это большое искусство. Приобретается только с опытом.
Если у вас есть еще опасения и вопросы, сходите к специалисту и подробно проконсультирутесь. Наметьте пути решения проблем.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.