психотерапевт

02:22 01-09-2005 / Ира, обратиться

Как избавиться от чувства ненависти? Знаю, что это грех, но сейчас такая ситуация, что я ненавижу человека. Никогда раньше не испытывала это чувство. В голове черные мысли и хочется обладать способностями черной магии. Сейчас пойду, прочту молитву, может поможет. А вообще ненавидеть оказывается тяжело. Это самопожирание.

Ответы

# 03:52 01-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к специалисту очно, пока это чувство не съело вас изнутри. Там вас научат выражать эмоции и понимать, как что и почему происходит между вами и другим человеком. Отреагируете свон чувство ненависти и вам станет гораздо легче. Научитесь расслабляться. Главное - это научиться выражать чувства, не причиняя вреда другим.
Это лучший путь для вас.
А читать молитву и постоянно сдерживать себя - это путь к психосоматическим заболеваниям.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 02:10 02-09-2005 Solomon, обратиться
В Библии есть такие слова "Любящие Господа - ненавидьте зло! " То есть сама по себе ненависть должна быть направлена не на человека, а на зло в человеке. Никто не призывает нас любить зло. Зло нужно ненавидеть. Только ненависть должна иметь избирательное дейсвтие, и конечно, любви должно быть гораздо больше, в идеале, конечно. .. Сам Господь говорит в Исаии "Праздники и новомесяция НЕНАВИДИТ душа Моя".