психотерапевт

06:25 16-09-2005 / Светлана…, обратиться

Доктор, подскажите, что делать. Я замужем два года, безумно люблю своего мужа. И каждый раз как только мы расстаемся ненадолго (командировки, работа и обучение в другом городе) у меня начинается паника, мне кажется, что я больше с ним никогда не увижусь, произойдет все самое ужасное и пр. Не помагает успокоительное, слезы просто градом бегут и так на протяжении нескольких дней. Что делать?

Ответы

# 09:35 16-09-2005 Аноним, обратиться
Светлана, у меня тоже муж учится в другом городе. Мне помогают частые телефонные разговоры. Сейчас мобильная связь достаточно доступна. А еще общайтесь больше с подругами в его отсутствие. Займитесь спортом. Все у вас будет хорошо.
# 12:47 16-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно искать причину такой вашей реакции на расставание. Скорее всего она в глубоком детстве. В частых расставаниях с родителями. Или наоборот, в неумени расставаться и гиперопеке. Очень часто у людей, которые переносили психотравмы до 3- х лет жизни, формируется такая реакция на расставание. Если вам кажется, что жизнь кончается, что вас бросили, что все ужасно, то нужно искать корни этого в детстве и пытаться переосмыслять все это.
Есль психотерапевтические техники, позволяющие это сделать.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультипровать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.