психотерапевт

21:23 20-09-2005 / Марина, обратиться

Помогите пожалуйста советом Моя беда вот в чем Я начинаю все переживать заранее пока ничего даже не случилось и меня это очень расстраивает Вот пример Рано утором звонок по телефону Я не успеваю добежать А потом накручиваю себе что раз так рано зврнили значит что то плохое случилось и весь день нервничаю И так во всем Накручу себе в голове а потом переживаю Или кто то на меня не так посмотрел я уже думаю что что то случилось. Стала жутко мнительная и нервничаю по каждому поводу Есть ли какой нибуть аутотренинг или что нибудь в этом роде чтобы успокоить себя и не волноваться Спасибо

Ответы

# 11:12 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть простые упражнения, которые помогут вам успокоиться. Однако, из нужно показывать. Для этого нужно очно встретиться со специалистом. Кроме тего, нужно понять, что приводит к повышенной тревожности. Может, это черты вашего характера, или объективные фокторы. И пытаться воздействовать на причину. Если это просто мнительность тревожность, то это несложно устранить за несколько сеансов. В остальном нужно разбираться. Ничего конкретнее сказать не могу, поскольку не так много сведений о вас.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла вы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.