психотерапевт

09:50 21-09-2005 / Наталья, обратиться

К моему сожалению я сейчас не могу обратиться ни другому психотерапевту, ни к Вам. Поэтому помоги, пожалуйста, хотя бы советом. Я очень переживаю из- за нехороших мыслей, которые лезут в голову, из- за чего они могут возникать и как от них избывиться. Подобная ситуация (лезли всякие ужасы, связанные с ребенком) у меня была несколько лет назад и изчезла с моментом смены работы. Тогда как и сейчас у меня были проблемы с работой, финансами. И вообще год был достаточно тяжелый, т. к. большую часть я болела, потом еще заболел кот, который прожил у меня много лет и в конце его пришлось усыпить. Потом эще отъезд дочери в лагерь : мало того, что я отпускала ее на достаточно длительное время впервые, да еще в силу того, что сейчас без работы, дома очень скучала. Именно тогда и начали возникать эти мысли : вдруг с ней что- нибудь случиться (не дай Бог). Кстати, в детстве лет в 8- 9 я тоже очень переживала за родителей. Но тогда это не было так остро. А сейчас очень трудно. И когда умом я себя убеждаю, что все хорошо, и все это мои выдуманные страхи, где- то на подсознательном уровне все равно пробивается. .. . Помогите, пожалуйста, хотя бы как нибудь

Ответы

# 09:54 21-09-2005 Наталья, обратиться
PS. это продолжение к сообщению от 18, 09
# 11:17 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если бы я была стоматологом, вы бы тоже просили меня помочь как- нибудь через интернет?
# 21:09 21-09-2005 Наталья, обратиться
спасибо за совет. Жаль что Вы не стоматолог.
# 23:30 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вот мне не жаль. Психотерапия - это мое призвание.