психотерапевт

14:34 21-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, 3 недели мне назначили принимать Рудотель по 1 т. 2 раза в день (т. к. я испытала сильный эмоциональный стресс). В инструкции к препарату написано, что нужно постепенно отменять этот препарат. Не могли бы вы объяснить мне схему (в моем случае), по которой можно постепенно отменять его (т. к. врач никаких указаний не дал)? Спасибо.

Ответы

# 23:21 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно сходить еще раз к врачу, чтобы он назначил сам вам схему отмены. Поскольку, не зная вас, я не могу назначить вам схему тмены.
# 14:49 22-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Доза в 2 таблетки в день не велика, и если курс лечения не длился годами, то специальных схем поэтапного снижения доз не потребуется, препарат можно будет прекратить принимать одномоментно не боясь синдрома отмены.