психотерапевт

21:51 21-09-2005 / Xankriegor, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста. У моей подруги в 13 лет была попытка изнасилования (может быть и не попытка). Она говорит, что потеряла сознание, ударившись и ничего не помнит. Но я этому не верю почему то. ПРоблема в том, что у нее после 1- го сексуального контакта по своей воле с другим человеком не было месячных, и вот теперь после того как она вступила со мной в интимные отношения, у нее уже 4 месяц нет месячных. Это не беременность. Помимо физиологического расстройства, я вижу что от секса удовольствия она не получает или не может получить. То есть нет оргазма никакого типа. И даже при самостоятельной стимуляции. То есть просто приятно. Она возбуждается. Но возбуждение ничем не заканчивается. Мне кажется, что виновато то событие в прошлом. Помогите мне и подруге.

Ответы

# 23:29 21-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужен сексопатолог, который будет грамотно лечить ее и вас. И психотерапевт, который разберется в том, что было в прошлом. И гинеколог- эндокринолог, который обследует ее на предмет отсутствия месячных.
Я могу омочь вам только как психотерапевт. Думаю, это будет полезно для вас и вашей подруги. Превратить переживания в опыт, разобраться в корне проблем.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла вы вас проконсультировать, а также посоветовать вам сексопатолога и гинеколога. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 10:20 22-09-2005 Xankriegor, обратиться
Меня лечить ? за что доктор ?
Я понимаю, что тут букет и все так сложно. Мне кажется расстройство у нее психомсоматическое. Ибо у гинекологов- эндокринологов она была. Хотя может врач был бестолковый. И стоит сходить к другому. Как психотерапевт Вы чем можете помочь ?
# 14:18 22-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, вы не совсем правильно меня поняли. Я не говорю, что вы больши и вас нужно лечить. Вовсе нет. Просто сексуальные отношения - это дело двоих людей. А потому к сексопатологу обычно ходят вместе. Чтобы, если что, скорректировать действия обоих партнеров. Это не значит, что вы больны и вам нужно лечение.
А к психотерапевту ей нужно походить, чтобы разобраться с той психотравмой, которая была в подростковом возрасте.
если Гинеколог сказал, что все в порядке, то тогда прямая дорога к сексопатологу и психотерапевту.
# 15:31 22-09-2005 Xankriegor, обратиться
Спасибо, что пояснили. Хорошо бы идти к специалисту, который имеет опыт работы в этой сфере. У Вас есть кого рекомендовать ?
# 22:45 22-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе? В Питере или Москве? Какого специалиста, психотерапевта или сексопатолога?
# 00:54 23-09-2005 Xankriegor, обратиться
И того и другого. Москва.
# 13:27 24-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Посоветуюсь с коллегами и напишу. Как психотерапевт я могла бы сама проконсультировать. А сексопатолога приличного искать нужно.