психотерапевт

08:52 24-09-2005 / Алина, обратиться

последние полгода живу в разладе с собой. Узнала, что у мужа есть любовница и жизнь словно померкла. Пока не знала все было хорошо. Мне бы и дальше не знать, но так получилось. Не могу справиться с собой, все валится из рук. Мысли всякие от развода до самоубийства. Спать и есть ладом перестала. Жить как говорится "для себя" не получается. Все мысли об этом. И еще мне очень стыдно и за него и за себя. Город маленький, все все знают (одна я, дура, не знала). Нормального психолога у нас нет. Чувствую, что схожу с ума. Взять бы, да уйти, но куда? Унас дети, материально мы очень зависим от папы

Ответы

# 12:20 24-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужен не психолог, а врач психиатр и антидепрессаты, поскольку, судя по тому, что вы рассказываете, у вас депрессия. Самая настоящая. Психиатр, я думаю, у вас в городе быть должен.
# 14:43 24-09-2005 Алина, обратиться
Спасибо за ответ, но во- первых боюсь идти к психиатру (уж очень это врач спецефичный, да еще память о советской психиатрии жива), а во- вторых помогут ли мне эти антидепрессанты? От них хочнтся спать, наверное. Я же не смогу работать. Да и с работы могу вылететь, если узнают, что лечусь у психиатра (город маленький). У нас здесь у психиатра по- моему только алкоголики лечатся, ну и те, кто совсем ненормальный на учете состоят
# 21:38 24-09-2005 Алена, обратиться
Милая Алина! Многим женщинам знакома Ваше ситуация, к сожалению. И от того, что у мужа появилась любовница, не стоит таблетками травиться и тем более на себя руки накладывать! Думаю, что Вам нужно разобраться в самой себе. Подумайте, почему так получилось. И не стыдиться надо за себя и мужа, а думать, искать выход. Если Вам дорог Ваш муж, и Вы хотите сохранить семью, то почему Вы должны еще больше усложнять жизнь себе и своим детям? Почему Вы должны уходить от него и так просто дарить своего мужа сопернице? ! Не понимаю Вас! Тем более, что весь город в курсе и считает Вашу драму чем- то вроде "мыльной оперы во плоти". Не стоит потакать народу и разыгрывать сцены из сериалов! Живите спокойно и достойно, словно ничего не произошло. Если , как Вы говорите, весь город знал, а Вы нет, значит, Вы дороги Вашему мужу, и он совсем не собирается бросать Вас. Потому и скрывал сколько мог. Просто так сейчас сложилось, такой у него период. Постарайтесь понять его, не "пилите", чтобы он не принял решение оставить Вас. И не факт, что его отношения с другой женщиной продлятся долго. И далеко не все семьи после этого развалились. В этом отношении гораздо проще женщинам- мусульманкам в тех странах, где разрешено многоженство. Представьте, что у Вас такая же ситуация, и расслабьтесь. Он с Вами, и сейчас Ваша задача вернуть его себе. Поэтому приложите максимум усилий, чтобы стать для него желанной и единственной. В сохранении семьи все средства хороши (кроме черной магии). Пусть его измена станет для Вас чем- то вроде его болезни. Вот и лечите собой своего любимого! Накупите себе умных книжек по психологии мужчин и женщин. Станьте гейшей в постели, НИ В ЧЕМ ему не отказывайте, какой бы он от Вас ласки не попросил. Встречайте его нарядно одетой и ласковой, причем искренне. Ведь на ночь он возвращается к Вам, и Вашим детям. И в это время он Ваш, Вам и карты в руки! !! Чем больше ВЫ будете "напрягаться" в том, что у него есть еще одна женщина, тем слабее Вы будете становиться и тем больше шансов, что Вашему мужу захочется выбирать между Вами. Уверена, что Вы сможете выпутаться из этой ситуации! На народ и пересуды обращайте поменьше внимания и не делитесь своими переживаниями с подругами! Выходите лучше на форум, поболтаем! Если захотите, напишите мне: silaznanie@yandex. ru С уважением: Алена.
# 22:30 24-09-2005 Оля, обратиться
Удивительная силазнание! Как же противоречите сами себе. Вдумайтесь что Вы написали изначально, потом перечитайте вторую половину текста. .. Во- первых, мы НЕ МУСУЛЬМАНКИ, во вторых, какая чушь в словах "знал весь город, значит муж любит". .. значит ПРИ ТАКОЙ ЛЮБВИ убивал медленной смертью ? ?? и почему Алина должна обращать внимание на свой маленький городок и общественное мнение в нем. А если и так, то не выглядит ли кощунственным тот факт, что женщина должна срочно бороться за свою семью. С какой это радости она должна прощать ? Безусловно это ее личное дело, но почему Алина должна ставить себя веще более унизительное положение? Да плевать на общество, которому лишь бы поточить лясы! !! Следует взять себя в руки и на самом деле посетить психиатра для того, чтобы продолжать полноценную жизнь ДЛЯ СЕБЯ, ВО ИМЯ СЕБЯ И ВО БЛАГО СВОИХ ДЕТЕЙ. Полгода мучений, нет выхода из сложившейся ситуации, стыдно за себя и за позволение сказать мужа. А почему стыдно за себя? Это еще более большая глупость и ошибка! Следует искать помощи у врачей. Все великие мира сего посещают этих деликатных докторов, почему Вы решили себя заживо замуровать из- за того, что скажет очередная тетя Галя или три бабушки возле подъезда, сморчок Гарик или алкаш Петрик, высокосветская дама или татуировщик Блохин. Словом, не стоит думать, что психиатр- это позорно, гораздо страшнее оставаться наедине с СОБОЙ в такой эховской ситуации. Думайте, Вы взрослый человек и не суйте голову в петлю всяких магистров черной магии. Ваш папа будет помогать детям, он обязан это делать. Ув. Аглая права и надо с ней полностью согласиться. Вас поставят на ноги и , после чего Вы полностью поменяете свое мировоззрение и отношение к изменам как таковым. А до того, что говорят_наплюйте и разотрите! Когда будете ходить клячкой или заморышем_будут радоваться и все равно станут говорить, так пусть водят сплетни хотя бы не зря, сделайте из себя царицу в полном смысле этого слова и в первом пункте- это здоровье! Удачи! :- ))
# 22:49 24-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От антидепрессантов спать не хочется. Наоборот. Краски ярче, жизнь легче. Психиатрия - это анонимно по нынешним временам. На работу никто звонить не имеет права. Советская психиария - это миф. Страшные сказки. Алкоголики ходят к наркологу. А в условиях вашего города поход к психиатру - это самый оптимальный вариант. На учет вас не поставят. Просто пропьете антидепрессант и жизь станет легче. Впрочем, я не настаиваю. Может, у вас в городе вообще психотерапевт есть. Узнайте в диспансере.