психотерапевт

23:52 24-09-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Пишу по свежим следам очередного провала. Не могу устроить свою личную жизнь. Не могу даже начать строить отношения с мужчиной, если он даже мне очень нравится. Пара дней и понимаю, что мне скучно, неинтересно, душно. А если при этом попадаем в компанию друзей, то мне почему- то сразу окружающие мужчины становятся милее, чем мой спутник. Понимаю, что если влюбится без памяти, то проблема отпадет. Но я не кошка, во всех подряд не влюбляюсь, в то же время я живой человек с определенными потребностями, ждать принца не хочу.

Ответы

# 00:08 25-09-2005 Аноним, обратиться
А что, вам вообще со всеми мужчинами неинтересно?
# 00:35 25-09-2005 Вероника…, обратиться
Только с очень любимыми, с остальными интересно, но недолго
# 12:21 25-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вам вообще интересно в мужчинах? Как вы представляете для себя близкие отношения?
Как вас воспитывали в детстве до 3- х лет? Много ли у вас было игрушек, насколько рано вас учили читать, писать и все прочее?
# 13:11 25-09-2005 Вероника…, обратиться
Я не могу четко сформулировать, что мне конкретно интересно, дело даже, наверное, не в интересе, как- то тягостно и скучно. Каких- то интеллектуальных бесед тоже не ожидаю. Не должно быть в тягость видеть человека каждый день.
Родили меня достаточно поздно, поэтому я была долгожданными ребенком, но не избалованным. Игрушки всегда были, доставали через знакомых какие- то кубики, мозаики, если их в продаже не было. Читать научили рано, в 5 лет я начала свободно читать, в 2 года знала буквы, писать не учили.
Зато мама всегда очень негативно относилась к мальчикам в юном возрасте. В 11 лет мой сосед по парте, двоечник, первый раз проявил внимани. У мамы была вполне определенная негативная реакция, исключительно из- за возраста и из- за, собственно, соседа, впоследствии такого уже не было. С родителями я не живу с 14 лет, сначала школа, потом университет. Самое интересное, что с моей младшей сестрой мама была более лояльна.
# 13:48 25-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужно смотреть конкретнее. Что и как. Нужно разбираться. Неустойчивость к стимулам, а, значит и к отношениях с людьми, формируется еще с детства. До 3- х лет. В этом возрасте нужно, чтобы у ребенка не было слишком много занятий и игрушек. Это не позволяет ему научиться сосредотачиваться. У вас, как я понимаю, их было достаточно много.
Еще причина может быть в неосознаваемом страхе перед отношениями, в неадаптивной картине мира, в негативном опыте, ождании неудачи и прочих свойствах личности. А потому через интернет это не просто разобрать. Мой вам совет, обратитесь к специалисту очно. К психологу или психотерапевту. И разберите все это с ним. Будет и полезно и интересно. В любом случае, ничего не потеряете.
Если вы живете в Питере, Или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 18:48 25-09-2005 Вероника…, обратиться
Я, к сожалению, живу не в России. Спасибо большое за ответы!
# 21:51 25-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уверена, что за пределами Росии тоже есть достойные специалисты. Удачи!