психотерапевт

17:18 27-09-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Мне всего лишь 23 года, но уже сейчас мне с трудом дается понимание разного рода информации (не газет конечно, это воспринимается нормально), хотя еще когда я учился в университете, все было намного проще. Чо бы вы могли посоветовать мне, какие упражнения, занятия могут улучшить этот навык?

Ответы

# 22:36 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть упражнения и лекарства. Лекарства вам может назначить любой невропатолог, которому вы пожалуетесь на плохую память. Это будут препараты из группы ноотропов. Так называемые "витамины для мозгов". Упражнения очень просты. Нужно учить что- то наизусть. Чтобы лучше зепоминать, нудно запоминать. Учить наизусть стихи, пересказывать тексты. Хотя бы понемножку для начала. Чтобы лучше думать, нужно думать.
Остальные упражнения можно узнать у психологов. Или из книжек по оптимизации работы памяти и запоминания. Сейчас предостаточно таких научно- популярных книжек.