психотерапевт

16:11 30-09-2005 / Моргана, обратиться

Добрый день! мне 22 года. Что мне делать? Я с детства сплю плохо, т. е. хрюкаю, чавкаю дергаюсь, скрижу зубами, тру ногу об ногу или пытаюсь втиснуться в щель между диваном и стенкой. раньше это никого не тревожило, потому что спала одна, а теперь муж у меня от этого страдает. Мой невропотолог прописала мне беллатаминал, после него я перестала так сильно дергаться, но все остальное осталось, чтто мне делать?

Ответы

# 22:37 30-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Попробуйте психотерапию. Есть техники релаксации, которые позволяют расслабиться и спокойно спать. Сон - это отражение бодрствования. Если попробовать изменить что- то в поведении, то, вероятно, и спать будете спокойнее.
Кроме того, может, вам спать раздельно с мужем? Многие супруги так спят.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.