психотерапевт

00:21 15-10-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня глубокая депрессия, я не вижу смысла в человеческом существовании, особенно в своем. Меня раздражают люди, с которыми раньше могла общаться часами. Перестала читать книги, смотреть фильмы. Пила "Новопасит", но он не помогает. Такое ощущение, что это состояние в лучшем случае не кончится никогда, а в худшем перейдет в психическое заболевание. Причины для переживаний у меня есть, но ни чего подобного со мной еще не происходило. Мне не хочется жить.

Ответы

# 18:13 15-10-2005 Алена., обратиться
С ходите в хоспис или в детский гематологический центр - там этого смысла, в виде цели приложения энергии, море! А главное увидев их проблемы, поверьте, ваши просто перестануть быть таковыми и жить захочется ой как. За одно может кому и поможете.
# 12:11 17-10-2005 Лена, обратиться
Уважаемая Алена, Вы в корне не правы - связи нет между депрессией и страданиями других, поверьте. Депрессия имеет совсем другие корни и ее не вылечить простым осознанием того, что кому- то сейчас еще хуже . И не захочется жить после визита в хоспис, уж поверьте.
Не стоит давать советы, если Вы не компетенты в вопросах депрессии, Вы можете только навредить тем, кто сюда обращается. Еще и сарказмы свои вставлять сюда пытаетесь. Фу.
# 13:29 17-10-2005 Улыбка, обратиться
Полностью согласна с Машей. Депрессия- грозное состояние организма, от которого самому не избавиться, а вот видеть больных детей в это время совсем не рекомендуется- состояние усугубится вплоть до суицидального(смотря какая сила данной личности). Опять же больны дети должны созерцать добродушные прекрасные лица, у которых глаза горят живой, трепетной энергией, их этих глаз должна исходить теплота и полная уверенность, а не жалкий, потухших взор больного человека. Ален, вместо всяческих осуждение людей на форумах, последите лучше за собой, думаю вам есть над чем поработать. Наташа, Вам следует пройти хорошую психотерапию, от которой появятся прилив сил и желание к жизни. Хорошо бы овладеть методику холотропного дыхания вместе со специалистом- очень помогает.
# 14:07 17-10-2005 Алена., обратиться
говорила не том, что кому то хуже, и вам вдруг от этого станет лучше - не надо мне приписывать чужих слов! я говорю о том, что если она не видет смысла в жизни - т. е. ей нечем занять себя - пусть потрать силы чтобы помочь тем, кому некому помочь! ! когда человек занят делом ему некогда плакаться и искать смысл в жизни! И еще - вы, Лена, может быть компетентны? вы врач? это ваша частная конференция? люди сюди и пишут для того, чтобы услышать мнение разных людей, а не только ваше персональное единственное правильное. Фу скажите своему отражению в зеркале! А мой совет основан на собственном опыте! Я вообще стараюсь не говорить о том, чего не знаю или не испытывала в жизни. Мне этот метод помог не только выжить в свое время но и найти себя! А от того что вы начнете носить деньги психологам ваша жизнь не измениться. Эти деньги лучше отнесите в храм и то больше толку будет.
# 14:27 17-10-2005 Улыбка, обратиться
Не все люди одинаковы, одним дано клин клином вышибать, другие же не могут справится с обычной изменой мужа. Вот для этого и существуют психотерапевты, целители наших утраченных душ. Хотите верьте, хотите нет, но в ситуации Наташи Вы дали не самые лучшие рекомендации, а , напротив, они не только бесталанны, но и вредоносны. Не стоит заострять внимания на том, что Вам сделали замечание, подумайте о том человеке, который сюда обратился : ))
# 16:02 17-10-2005 Алена., обратиться
Я как раз о человеке этом и думаю ) вот только упустила Вы, Улыбка, кто? гуру? профессиональный психолог может? вот от него замечания еще были бы логичны, мол он - профи, я - делитант (только если вы профи, зачем прятаться под ником? )), с чего вы взяли что именно вы имеете право выносить оценку чужим суждениям? делать замечания? выскались вы, высказалась я, выскажется еще тысячу человек, Наташа сама решит что ей делать, а чего нет, не берите на себя роль судьи. Хорошего психолога найти очень и очень трудно, особенно в России, а вот полу- профессионала, который будет выкачивать из нее денежки - легко.
# 16:17 17-10-2005 Улыбка, обратиться
Здесь мы все просто ГОСТИ, а я как раз поддержала мнение Лены и выразила свое. Кто я? Да а кто вы? Думаю, что Адена ваш ник на пару недель, т. к. ДО и ПОСЛЕ вы величались иначе. Не начинайте своих грязных разборок. НАДОЕЛО! И не судите по себе, если вы "выкачиваете" деньги по роду своей профессии, в которой надеюсь сведущи больше, чем в медицине, то не навешивайте ярлыки на уважаемых профи. До свидания : ))
# 22:06 17-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вам сочувствую? А в че ваш вопрос? Что делать? Кто виноват? Как из этого выйти? В чем смысл жизни? Или что?
# 22:41 17-10-2005 Алена., обратиться
Улыбке - повторю еще раз, если вы случайно или специально не заметили - замечание от профессионального психолога я бы выслушала молча, потому что у него есть образование, имя, как например у г- жи Датешидзе, ей и в голову не прийдет прятаться под ником, она без проблем показывает и свое имя, и образование, и опыт (идти к ней или нет это уже дела личное) - а потому высказывает она свои профессиональные замечания на наши обывательские реплики. Но у нее есть на это право, потому что она доктор, а Вы Улыбка - нет.
# 00:02 18-10-2005 Улыбка, обратиться
Алена, не раздувайте из мухи слона по поводу кто к кому и когда придет. Изначально вопрос был не в этом. И госпожа Датешидзе А. К. дала определенный ответ, поставив везде соответствующие знаки, ибо ДЕПРЕССИЮ ЛЕЧАТ НЕ АЛЕНЫ, а ПСИХОТЕРАПЕВТЫ и УЖ КОНЕЧНО НЕ В ХОСПИСАХ. ВСЕ, ТЕМА ИСЧЕРПАНА. Приятных снов!