психотерапевт

06:14 17-10-2005 / Андрей, обратиться

Здраствуйте доктор. Меня волнует такая проблема: Иногда, после непродолжительного поцелуя я как следует возбуждаюсь, но после этого возбужденя минут через 20 мне уже очень сложно возбудиться. Что делать, чтоб возбуждаться тогда, когда надо. Мне 19 лет и у меня только недавно началась половая жизнь.

Ответы

# 15:40 17-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не нужно ничего особенного делать. Нужно подождать, когда ваш организи приспособится к недавно начавшенйса половой жизни. Это происходит не сразу. Мужчинам не легко дается сдерживание напряжения и возбуждения. Это приходят с опытом.
Нужно изучить себя. Понять, что вас возбуждает, кроме поцелуя. Ласки, слова мысли и прочее. Попробуйте с вашей партнершей исследовать друг друга. Не ставя во главу угла половой акт, а больше делая акцент на ласки и на то, что именно каждому из вас нравится, чтобы его ласкал пертнер. Это поможет вам лучше узнать друг друга и научиться возбуждаться самому и вызывать возбуждение у пертнера. я думаю, это избваит вас от тревоги и существенно обогатитт ваши сексуальные отношения.
# 00:12 18-10-2005 Max, обратиться
Андрей, если я правильно понял - во время предварительных ласк возникает эрекция, но к моменту введения полового члена во влагалище пропадает, так? При этом не ясно, достигаете Вы оргазма во время петтинга или эрекция пропадает по другим причинам. Допустим, по другим. Тогда это, вероятнее всего, тревога, которая заставляет Вас фокусировать внимание на эрекции из страха, что она пропадет и, соответственно, она пропадает. Есть два пути терапии - первый, предложен А. К. , но он требует понимающей партнерши имеющей желание заниматься с Вами подобными играми. Второй - использование стимуляторов, которые гарантируют Вам эрекцию в нужный момент, что потихоньку снимет страх и позволит, постепенно снижая дозу стимуляторов, вести половую жизнь в нормальном режиме. Лучше это делать под контрлем сексолога.
# 21:02 18-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не согласна, что с столь молодом возрасте вообще стоит думать о стимуляторах. Пробуйте сначала так. Потом обратитесь к специалисту.
# 20:46 19-10-2005 Max, обратиться
Аглая Кирилловна, Вы озвучиваете свое несогласие в качестве полемики или просто обозначаете позицию относительно советов других участников форума? Если полемики, то это принятый способ терапии, применение которого зависит не от возраста или половой конституции, а от подхода к проблеме - это простой и эффективный способ снятия тревоги перед проведением полового акта. Под контролем специалиста, разумеется.
# 23:32 19-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Будучи авторизованным специалистом, я чувствую ответственность за ответы в этой конференции. Отсюда и проистекает все, что я делаю. Если ответы не противоречат моим медицинским знаниям и моему врачебному опыту, то я их не комментирую.
# 23:50 19-10-2005 Max, обратиться
Ну, как человек ответственный Вы могли бы пояснить как именно противоречит данная рекомендация Вашему опыту и знаниям. Впрочем, это так, в русле полемики.
# 14:20 20-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если так, то давайте оставим. Мало времени.
# 03:18 21-10-2005 Улыбка, обратиться
Стимуляторы не нужны в таком нежном возрасте, их прием чреват последствиями. Кто в 19 лет сильно опытен? Вам следует посетить сексолога для установления причин такого « сбоя» .В другом случае начните тренировку техники « стоп- старт» .Все получится без употребления химикатов или травяных настоев- это уж чересчур!