психотерапевт

03:56 23-10-2005 / Maiya, обратиться

здравствуйте, Доктор. подскажите пожалуйста какие нибудь элементы аутотренинга на тему БОЮСъ ЛЕТЕТъ НА САМОЛЕТЕ: в свете последних событий с падениями и взрывами как только начинаю думать об этом так такое чувство тревоги и безысходности охватывает. .. а еше и рейс ночной, все задрыхнут а я буду сходить с ума в сумерках салона с малышом на руках, вздрагивая от каждого покачивания- потряхивания . .. А ЛЕЧУ ТО Я НА РОДИНУ, К РОДИТЕЛЯМ. казалось бы радоваться надо да и только. и вот не могу понять, чего больше боюсь то ли сложностей в дороге с ребенком то ли самого полета то ли еше одной причины- месяц назад пролечилась от головокружений непонятной этиологии бета- гистином и бромазанилом ( в россии более распространены как бета серк и бромазепам)то ли стресс был причиной то ли со внутренним ухом проблемы были. и я боюсь что это головокружение опять вернется, придется опять глотать лекарства и портить отпуск. гоню от себя эти мысли, т. к. самовнушение страшная штука, но лучше не становится. помогите, пожалуйста, советом как уменшить, если не преодолеть это состояние тревоги, к медикаментам прибегать больше не хочу, мне 24года. понимаю какая это все чушь на самом деле, вроде бы взрослый человек и к ответственности за ребенка пора бы привыкнуть (ему скоро 2 года), и миллионы людей летают ежедневно и не особо напрягаются по этому поводу, кушают, спят себе в кресле под пледиком. я наверное потенциальный клиент психотерапевта. мнительной была всегда, но 1. после одного из перелетов прервалась желанная беременность 2. тревожность услилилась после родов а именно после прекращения лактации все это усугубилось с ухудшением обшего самочувствия. 3. обследовалась - ничего кроме гипофункции щит. железы не нашли. так что это все как говорит муж, "дурь, от нечего делать" 24 улетаю, полтора дня осталось, мама дорогая. .. меня уже трясет.
огромное спасибо , что дочитали это до конца! буду с нетерпением ждать Ваших рекомендаций

Ответы

# 16:57 23-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Тут сложно за один раз что- то сделать. Это точно. Могу вам только предложить принять Персен за час до отьезда в аэропорт. А по возвращенни обратиться к психотерапевту и лечиться систематически.