психотерапевт

19:49 23-10-2005 / Андрей, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, У моей знакомой (~ 40 лет)следующие симптомы: Ее совершенно ничего не
интересует, абсолютно ничего, кроме, может быть,
пищи. По словам ее родных, ей трудно
сосредоточиться, она быстро раздражается по
всяким пустякам. По этим причинам она не может
работать, и уже более года сидит дома. Может
неделями не убирать в своей комнате. Ни беспорядок в комнате, ни собственная неряшливость
ее не волнует. Настроение почти всегда подавленное. Болезнь ли это? Надо ли это лечить
(или само пройдет)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:55 23-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вполне может быть проявлением психического заболевания. Какого именно, сказать не берусь. слишком мало информации. От депрессии до шизофрении. Я думаю, что вам нужно проконсультировать вашу знакомую у психиатра очно. И как можно быстрее. Он точно опеределит состояние и скажет, что делать.