психотерапевт

11:23 25-10-2005 / Лена, обратиться

Что мне делать, если Я боюсь быть одна дома, на улице, везде. Просто невыносимо. Стараюсь избегать таких моментов.

Ответы

# 12:49 26-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас именно пугает в том, что вы одна?
# 16:28 27-10-2005 Лена, обратиться
Я боюсь одной быть на улице среди чужих людей. Чувствую себя абсолютно беззащитным ребенком.
Боюсь потерять самоконтроль, что мозг не будет слушать моих приказаний не паниковать, успокоються, "идти туда куда шла и делать то, что надо". Очень неприятно каждый раз давать себе приказания что- то делать.
Боюсь, что сойду с ума и мне никто не поможет.
Поэтому стараюсь брать всегда с собой человека знакомого, который бы смог, если что случиться меня успокоить.
У меня из- за этих страхов естественно нет никакого мужчины. Ведь никто не захочет общаться с девушкой, которая кроме работы и дома никуда не хочет ходить. Уже было пару молодых людей, приглашали в кино, ресторан, естественно я отказывалась и отношения прерывались.
# 01:47 28-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужно обратиться к специалисту очно. И чем скорее, тем лучше. Похоже на агорафобические переживания. Это лечится. При помощи медикаментов и психотерапии. Это не значит, что вы сошли с ума. Вовсе нет. Это просто значит, что ваше состояние требует профессиональной квалифицированной помощи.
Если вы живетер в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.