психотерапевт

14:03 01-11-2005 / Alexander, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблемма: полгода пробыл в депрессии по поводу того, что "никому я не нужен и всегда буду один". Причина- то в общем объективная, ибо у меня лицевые спазмы, причем неизлечтмые, да и по характеру я сильно отличаюсь от окружающих. .. В общем меня считают не совсем адекватным (хотя и безосновательно) и потому само собой не хотят общаться. В итоге и случилась депрессия, которая, как уже было сказано продолжалась полгода. В конце концов я все- таки понял, что грузиться по этому поводу бессмысленно, в се равно лучше от этого не станет. В итоге сейчас вроде бы уже прошло чувство безысходности и тоски, нашел себе интересное занятие, да и запущенную учебу срочно надо наверстывать (а то меня чего доброго до сессии не допустят), времени слишком грузиться сейчас просто нет. Если сказать кратко - я просто забил. Однако, все равно в душе еще ощущается какая- то тяжесть, не удается расслабиться окончательно, время от времени ловлю себя на том, что становится грустно при виде влюбленной парочки и когда одногруппники общаются между собой, а я один. .. Как окончательно избавиться от этого?

Ответы

# 02:36 02-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за лицевые спазмы? Какие именно? От чего? точно ли это неизлечимо? Так ли это важно?
У меня есть коллега, который 1, 5 метра ростом, имеет горб и сухие ноги. Но когда он начинает говорить, все об этом забывают. Он был несколько раз женат. И сейчас его жена на 10 лет его младше. Хорошо живут. Что вас заставляет думать, что внешность все определяет?
Что в вас еще "не совсем адекватного"?
Я думаю, что нужно не искать пути примирения с ситуацией, а искать пути общения. Вы их искали?
# 04:15 02-11-2005 Alexander, обратиться
Есл имне не изминяет память, диагноз - "навязчивый невроз" или что- то вроде того. Лицо дергается сильно, а неизлечимость признали даже военкоматовские врачи, которые как известно, отличаются особым оптимизмом - нарушено кровообращение мозга. Пути общения искал и много раз, но ничего не выходит - когда есть выбор, люди всегда общаются между собой, но без меня. К тому же у меня и интересы разные - их интересует футбол, ночные клубы и постоянный мат через два слова, а меня новинки рынка мультимедийных развлечений (профессиональный интерес), психилогия, парапсихология, midi- музыка. .. Получается, что у меня и общего- то с ними практически ничего кроме учебы и нет. Вступить в клуб по интересам не выходит - или возникают какие- то препятствия, или мягко выпроваживают. Так что строить общение как- то и не на чем - меня считают скучным и неадекватным (из- за дергающегося лица и того, что я не такой как они), а я как услышу в их разговоре ничем не мотивированый мат (а современная молодежь на нем как известно говорит), так прямо коробит и вместо желания общаться, появляется только чувство "изыйди, нечистый". ..
# 00:57 04-11-2005 Аришка, обратиться
А как его искать? Если к кому тянешься- отвергают?
Что почитать на эту тему?
У меня почти те же проблемы.
# 02:41 07-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так это вас не любят, или вам не нравится современная молодежь?
# 04:32 07-11-2005 Alexander, обратиться
В основном первое. Второе относится не ко всем.
# 00:43 08-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, вас не любят, чувствуя вашу нелюбовь? И не в тиках дело? Очень просто все свалить на тики.
# 14:40 20-09-2009 Natali, обратиться
Alexander! Я просмотрела Вас без разрешения, но так как Вы просите совета ,то стоит полюбить себя очень сильно . У Вас всё сжалось внутри от жалости к себе, А себя надо любить! Любить себя со всеми недостатками.Заходите на мой сайд , пообщаемся