психотерапевт

20:05 08-11-2005 / Таня, обратиться

У меня ВСД, панические атаки, страх смерти. Особенно это проявляется когда начинаются боли, то в области сердца, то болит голова. то длится почти год. Лечилась в отделении неврозов. Но я все еще вэтом солстоянии. Постоянно обращаюсь к врачам если что то заболит. Сейчас у меня появился какойто ком в горле. Прямо давит на горло. Была у ЛОР врача и эндокринолога, говорят нормально. Делала ЭКГ тоже. А это чувство Что у меня в горле что то сидит не проходит. И у меня начинается паника . Что делать?

Ответы

# 00:27 09-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ком, скорее всего, нервный. То есть его не существует на самом деле. Есть только ваше ощущение. В том, что касается паники, тут нужно подробнее разбираться, что именно за паника, панические ли это атаки, или просто мимолетное ощущение. Если вы ничего не нашли у ЛОР- врача и невропатолога, вроме ВСД, то я думаю, что вам нужно обратиться к психотерапевту. Обсудить с ним эту ситуацию и найти пути лечения. Такие состояния, как нервный ком и панические атаки хорошо лечатся с помошью психотерапии.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.