психотерапевт

01:27 09-11-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит тревожное состояние (постоянно) и неврозы: вследствие психической травмы . Это очень усложняет мне нормальную жизнь. Помогите пожалуйста, подскажите что- нибудь. Дело в том что в ближайшее время денег на психолога нету. .а с такой огромной проблемой очень трудно жить. .заранее спасибо

Ответы

# 08:35 09-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите подробнее, а то я не понимаю, что значит"неврозы в следствие психотравмы". И тогда, возможно, я смогу вам что- то подсказать. Что именно вас беспокоит. Что за психотравма.
# 01:41 10-11-2005 Наталия, обратиться
Дело в том, что я очень впечатлительный человек и все воспринимаю близко к сердцу. . Как- то полгода назад мне предстояло важное публичное выступление, на котором я почему- то очень переволновалась, всё смазала и извинилась(такого раньше не было)Не могу сказать что я без какого- либо волнения могла выступать перед публикой. .но это было даже приятное волнение каждый раз, а то и вовсе не было. Что касается каких- либо дискуссий, обсуждений могла твердо отстаивать свою точку зрения и чувствовала себя уверенно. После того случая уверенность стала покидать меня с каждым днем. Сейчас этой уверенности нету, ни в чем. Абсолютно не могу выступать перед публикой с докладами и презентациями. Иногда даже трудно отвечать на поставленный вопрос(на публике). Даже сложно устраиваться на новую работу. Я понимаю свою проблему, анализирую, борюсь. .но не знаю как. Хотелось бы просто вычеркнуть из памяти, то что было раньше и начать все с начала. Но не знаю как? Помогите пожалуйста!
# 18:03 10-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я считаю, что вам нужно обратиться к специалисту очно, все проанализировать и найти пути решения. Думаю, вы идеальный клиент для психотерапии. И она будет эффективна в этом случае. Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.