психотерапевт

11:59 09-11-2005 / Аня, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна! Я уже писала Вам по поводу своей проблемы, на какое то время было затишье, а сейчас опять всплеск. Проблема заключалась в моей ревности к дочери (13лет) моего МЧ. Точнее к их общению, когда они наедине, а самое страшное для меня это то, что когда она приходит к нему (а живет она в основном с мамой, они спят вместе на одном диване. Я понимаю, можно полежать, посмотреть кино, но сон вместе ночью меня сводит с ума. Разговаривать с ним на этй тему бесполезно, он все объясняет моей глупой ревностью и отказывается это обсуждать. Поэтому я стараюсь договориться с ней, втайне от него, чтобы она не приходила туда, т. к. я хочу побыть с папой наедине и остаться ночевать. Я с ней ругаюсь, я стараюсь по доброму. Мы договариваемся: когда я прихожу, она - у себя дома, а в какие то дни она приходит. Но вот в чем дело, она хочет приходить туда - только, когда папа ночует дома (он работает сутками, а еще там есть бабушка, его мама) и хочет оставаться с ним. Сейчас в школе каникулы, у нее уйма свободного времени, и вот сегодня мы сней договорились, что она остается там ночевать (надо же, наверно идти ей на встречу, чтобы не портить с ней отношения), и у меня уже вчера начало портиться настроение от одной этой мысли. Они целый день будут вместе, они будут спать вместе. Это сводит меня с ума. Я попробовала покапать на мозги МЧ, говорила, что хочу его сегодня как никогда, на что он мне ответил, что сегодня наверно не получится, т. к. Нина (дочь)придет и останется. Разве наши сексуальные отношения должны зависеть от нее? Подскажите как правильно вести себя в этой ситуации? Как держать себя в руках? Кто здесь прав, а кто нет? . Как мне сегодня с ним разговаривать, чтобы не вдать своей ревности и остаться в выигрыше? Я ужасно сейчас себя чувствую, представляя их в одной постеле.

Ответы

# 23:29 09-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что все это уже переходит границы. Ведь дочь, как я понимаю, не маленькая. Думаю, что тут нужно оъяснить все вашему возлюбленному более серьезно, чем вы делаете? Что вы ему говорили?
И предложить проконсультироваться у специалиста. Может быть, вместе с вами и с дочерью.
# 10:01 10-11-2005 Аня, обратиться
Аглая Кирилловна, дочь не маленькая, с ней я уже на эту тему говорила не раз, она вроде понимает и соглашается, но сути проблемы не видит. Она говорит, если я останусь, я могу с папой долго болтать целый вечер. и чтобы я приходила и оставалась она тоже хочет, вообщем то мне она рада. С ним говорить на эту тему тяжелее. Раньше я очень часто об этом говорила ему, и капризно и резко, на что он мне сказал, что надоели мои капризы, и что дочь он никогда не бросит, или принимай как есть, или извини. Недавно я предложила ему догвориться с дочкой, когда наши желания придти к нему совпали в один вечер, чтобы она пришла в другой день, он мне сказал, что, если я еще раз заговорю на эту тему, он отключит все телефоны и вообще исчезнет. Еще один разговор приведет, наверно, к разрыву отношений.
# 17:45 10-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, в его отношении с дочерью, вы ничего не сможете изменить.
А ваши отношения с ним нужны только вам, раз так близок разрыв?
# 18:11 10-11-2005 Аня, обратиться
Я уже и не знаю, я пытаюсь отстраниться от него, не получается, я ему говорю, то мне не хватает его ласки и внимания, он не понимает, считает это моим капризом, говорит, я такой, меня не переделать.
# 02:38 14-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если его не переделать ( это действительно так, поскольку нельзя насильственно переделать другого человека) то вам остается либо принять все это, либо не принять и жить своей жизнью. Или есть еще варианты?