психотерапевт

08:49 10-11-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сыну 18 лет. Где- то с полгода назад он увлекся рэйв- дискотеками. Сначала я не беспокоилась, развлечение как развлечение. Сейчас мне кажется, что у него просто развилась зависимость от этой музыки. Все заработанные деньги он тратит на эти поездки, удержать его дома невозможно. Пыталась разговаривать по- хорошему, ругать, запирать - все бесполезно. Работает спустя рукава, лишь бы хватило заработанного на эти поездки, а о том, что будет завтра, не думает совсем. Мы перестали его кормить, так все равно, купит в первый день получки что- то из еды, поедет в клуб, а на следующий день клянчит денег. Не даю, таскает еду, злится, что нечего надеть, упрекает меня в том, что отказалась покупать ему вещи, но все равно тратит все на то же самое. Стал агрессивным, такое впечатление, что не понимает, о чем с ним разговариваешь, просто не понимает значения слов, таких, как "студент", "стоматолог", я тоже не могу понять, о чем он говорит, то мне кажется, что у него нарушения психики, то просто, что он надо мной издевается. В разговоре может прицепиться к какой- то моей совершенно безобидной фразе или слову, так как ему показалось, что этим я хотела его обидеть, и агрессивно отреагировать. Появились какие- то высказывания о том, что ему кажется, что, например, когда работает радио, там говорят о нем что- то плохое, или "прохожие на улице думают, что он гомик, и его охватывает бешенство". Совершенно неадекватные представления об окружающем мире - я не люблю людей, мне очень хорошо одному, вы все тупые, ко мне надо относиться снисходительно, у меня есть талант, а у вас ничего нет. Я не могу объяснить всего, но такое впечатление, что у него пошло развитие в обратную сторону, так как еще год назад был совершенно другим, интеллектом особым не блистал, но такого не было. Вчера выгнали с работы, друзей у него нет. Не знаю, что делать, если обращаться на очную консультацию, то к кому - психологу, психиатру, а, может, к наркологу?

Ответы

# 17:35 10-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психиатру. Не откладывайте.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или обратитесь к специалисту в своем городе очно.
# 16:05 14-11-2005 Коля, обратиться
Он наверное наркотой балуется на дискотеках
этим там часто занимаются тинэйджеры
едят марки с кислотой которая влияет на работу мозга
# 16:06 25-11-2005 Андрей Алексеев…, обратиться
Вы что, не знали, что "рэйв- вечеринки" - основное место распространения наркотиков среди молодежи?