психотерапевт

19:52 15-11-2005 / Аглая, обратиться

Пожалуйста, помогите мне советом. Как мне поступить в моей
ситуации? У меня случилась просо Санта- Барбара какая- то. Я
очень долго лечилась от бесплодия, потом махнула рукой,
мы с мужем очень хотели ребенка, я очень переживала. Потом
я связалась с одним поклонником на работе. Он женат, у него
ребенок. Нам было хорошо вместе, но менять свою жизнь он
не собирался, да и я , честно сказать, не собиралась. Я
понимала, что совершаю серьезные вещи, но как- то в силу
дурости или еще чего- то продолжала. Вдруг как гром средь
ясного неба в хорошем смысле слова - я узнаю, что
забеременела! !! Я воспринела это как шанс изменить свою
жизнь, посвятить себя семье, ребенку. Ужасно суеверна,
поэтому никому кроме мужа не сказала. Но с любовником
однозначно решила растаться. После того, как я ему озвучила
свое решение, он, конечно, огорчился. Потом стало все более
драматично. Через пару недель, он начал мне звонить и
рассказывать, что он ужасно страдает, и что если я уйду от
него, то этого он не перенесет, и что вероятнее всего! -
покончит с собой. Сейчас я очень нервничаю по любому
поводу, а тут еще эти постоянные звонки и угрозы, вызывание
чувства вины, жалости и прочее. Не могу сказать, что я
совершенно бесчувственна к нему, я переживаю, не хочу его
обидеть и причинить боль. Но как поступить по другому,
чтобы всем было хорошо, чтобы все были счастливы?
Объяснять ему что- то сейчас я не хочу и не могу, у меня нет
сил и желания устраивать драмы. Я понимаю, что сама во
всем виновата, и не в чем себя не оправдываю. Помогите мне
советом, пожалуйста. Может мне уехать куда- нибудь, пока
все не утресется?

Ответы

# 20:52 15-11-2005 Катя, обратиться
Сообщите через некоторое время что беременны (от мужа конечно), если любит пусть радуется за Вас. Если нет- то его проблемы. Чувство вины испытывать будете все равно какое- то время, и не мудрено. Так не бывает, чтобы вести двойную жизнь- и совесть не мучила . Трудно посоветовать как быть по отношению к мужу, сами должны знать как он отреагирует. Но отправной точкой всех решений должно быть счастье будущего ребёнка.
# 21:08 15-11-2005 Аглая, обратиться
Катя, спасибо за совет. Но рассказть все любовнику - все
равно что поставить себе огромную ловушку. Он наченет
всячески манипулировать мной, поскольку очень хорошо
знает все мои слабые стороны. Потом предложит остаться
друзьями и просто иногда общаться для блага всех людей в
мире. Как было уже необнократно, хотя тогда не было
отягощающих обстоятельств, беременности. Так длилось
недолго, потом все начиналось сначала, попытки занять
главные позиции, вытеснить мужа, оказывать влияние, потом
секс и прочее. Если я как- то раскрою ему ситуацию, то это
только осложнит дело.
# 22:25 15-11-2005 Катя, обратиться
Ну не будьте такой слабохарактерной! Не понятно- какая такая ловушка, если скажете любовнику через какое- то время, что наладились отношения с мужем, ждете ребенка, что отношения с ним прекращены однозначно. Может легче поменять работу чем место жительства? Да и еще - на четвертом, пятом месяце беременности мысли о сексе его вряд ли посетят.
# 01:10 16-11-2005 Аглая, обратиться
Катя, понимаете, я боюсь вообще как- то сталкиваться с этим
человеком, тем более что- то ему объяснять. Я ему сказала,
что мы растаемся, потому что мне надоело врать мужу, у нас
наладились отношения и что я ему желаю удачи. Он
воспринял спокойно, сказал, тебе решать. Через некоторое
время стал всячески воздействовать на меня, что мол в наших
отношения ничего плохого нет, что секс был только потому,
что я того хотела, а ему это не важно. Мол, отношения он мои
разрушать не собирался. Что он меня любит, а я его
отталкиваю, тем самым разрушаю все самое замечательное и
поэтому отягощаю свою карму: ) Про ребенка я , естественно,
ничего не говрила. Я вообще очень волнуюсь и весьма
суеверна, но ничего не поделать.
# 11:01 16-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла, от кого вы беременны. И точно ли вы знаете, кто отец.
Сейчас, когда у вас будет ребенок, вам нужно думать прежде всего о его благе. А не о том, чтобы кого- нибудь не обидеть. И еще о том, как он сможет расти и развиваться спокойно. А на данном этапе для того, чтобы он рос и развивался правильно, вы должны быть спокойны беречь себя.
Нужно понять, что вы чувсьвуете к мужу. И сможете ли вы жить с ним, воспитывая ребенка и скрывая все, что произошло. Ведь это большая нагрузка на психику. Вы это выдержите?
На счет любовника, нужно либо не поддаваться на манипуляции. Либо ответить ему той же монетой. Ведь у него, наверное, есть слабые стороны, о которых вам извнстно? Не нужно долеко заходить, можно просто намекнуть об этом. Возможно, это поможет вам контролировать ситуацию.
В любом случае выбирайте путь, котороый обеспецит вам максимальное спокойствие в течение беременности.
С уважением,
Аглая Кирилловна
# 14:57 16-11-2005 Аглая, обратиться
Я точно знаю, что отец - мой муж, поскольку с любовником у нас не было секса последние месяцы.
Аглая Кирилловна, что означает "ответить той же монетой любовнику"?
# 16:48 16-11-2005 Катя, обратиться
Ну чё, чё, скажи ему если будет продолжать терроризировать поставишь в известность его жену об этом. Сама- мол мужу уже рассказала, ну что- то в этом роде.
# 17:31 16-11-2005 Аглая, обратиться
Катя, а это круто, я как- то не подумала об этом! !! Оказывается все проще не бывает.
# 17:51 16-11-2005 Аглая, обратиться
Это выход, возможно. Я предложу ему остаться в дружеских отншениях, чего он и хочет. Только друзьям же нечего скрывать. Поэтому пусть раскажет жене, что мол дружит со мной. Уверена, что это ему не подойдет. Он вообще жену боится страшно, а сам показывает, что у него авторитета море. Думаю, что после этого он сам пропадет со своей любовью и прочими заморочками.
# 00:16 17-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, Аглая. Я именно это и имела ввиду. Если он вас шантажирует, но автоматически позволяет вам поступать также.
Вы же тоже знаете некоторые его секреты. Покажите зубы.
У меня еще вопрос к вам, в каком городе вы живете. Я знаю большинство Аглай города Петербурга. Знаю ли я вас? Или Аглая - это только ник? Если нет, напишите мне по имейлу. Его вы найдете, нажав на мою красную фамилию.