психотерапевт

17:43 18-11-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день. Несколько лет назад у меня неожиданно умер отец, разрыв аорты, он был абсолютно здоровым человеком. Для нас это был просто шок. Я переживала, но не так чтобы убиваться, как мне казалось. Потом жизнь продолжалась. Через несколько месяцев я проснулась утром и почувствовала себя мягко скажем плохо. Болело что- то в районе копчика или где- то внутри. Боль была не особенно жуткая, но очень неприятная, раздражающая и совершенно непонятная. Я побежала к врачу, но врачи только разводили руками, у каждого был свой диагноз, а совершенно здоровых людей не бывает. Видимо они находили какие- то проблемы со здоровьем, но не могли ответить на вопрос, что у меня болит все таки. Никакие лекрства, ни обезболеватели, ничего не помогало. Со всей беготней по врачам я заработала какой- то ужасный невроз. У меня полетел желудок и тд. Потом я попала на прием к врачу и мне сказали, что пора ложиться в клинику неврозов, так как у меня или психоз- невроз какой- то или фантомные боли. Я пролежала два месяца в больнице. Резульат - ноль. Я горстями пила таблетки, от них зевала и чувствовала себя уставшей, но боль так и не проходила. Она меня просто доканала. Далее мне посоветовали обратится к психологу. Я проходила больше года. Больше не выдержала. Результатов просто никаких. Я разобрала всю свою жизнь по полочкам, раскручивала в себе свои проблемы, масса допущений о том - что это может быть, с чем это связано. Все логичнее не бывают. Но результата абсолютно никакого, "болезнь не пойми чего" не уменьшилось не на капельку. Я просто устала и у меня опустились руки. Я пребываю в этом состоянии уже 6 лет. Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что я не псих, а вполне нормальный человек. Я перепобывала по- моему все способы. Что мне делать? Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 18:13 18-11-2005 Эля, обратиться
Добрый вечер, Юлия. У меня была точно такая же ситуация. Были сильные боли внутри живота, 2 года я лечилась у гинекологов, проходила обследования у проктологов, лежала в больнице неврозов, пила кучу таблеток, чуть не сошла с ума от постоянной боли. Потом одна старенькая бабулька- терапевт сказала, что это нервные спазмы в кишечнике, все мы молодые и нервные. Я думаю, что это нервная система ваша дала сбой. Сейчас у меня все в порядке, но как только я чут- чуть понервничаю, боли в животе дикие.
# 20:17 18-11-2005 Юлия, обратиться
Эля, как отрадно понимать, что ты не одинока! :)) А что
выхода никакого нет? Надо смириться, получается? У меня
боли не совсем связаны с нервами, может у меня более
запущенный случай. У меня болит перманентно, а когда
понервничаю, особенно не меняется ничего. Боли реально в
животе. А как вы избавились от этого сотояния? Просто
поняли, что ничего страшного нет, так получается?
# 17:48 21-11-2005 Эля, обратиться
Ну, вообщем отрадного мало в этой ситуации. Когда живот болит, я уже понимаю, что это не болезнь какая- то. Пью нош- пу, стараюсь поменьше нервничать.
# 09:56 23-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Я понимаю, как вам нехорошо. Согласна, что состояние изматывающее. А какой именно диагноз вам поставили? Маскированная депрессия? Чем лечили? Какими препаратами? Что именно с вами делал психолог кроме разговоров?
Со своей стороны я могу только посоветовать попытаться найти другого специалиста, который займется психотерапией.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.