психотерапевт

12:55 19-11-2005 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, насколько мастурбация с получением оргазма может соответствовать половому акту по влиянию на разрядку организма. Мне 43 г. ,временно нет полового партнера, а желание такое, что даже заочно стыдно признаться. Думаю о сексе даже во сне, не говоря уж про рабочее и свободное время. Последнее время у меня был очень молодой любовник (на 20 лет младше). Психологически было ужасно, но в постели необыкновенно хорошо (учитывая даже мой немаленький в этом опыт). По некоторым причинам нам пришлось расстаться, но, видно, он завел меня так, что голову снесло. Занимаюсь мастурбацией, чтобы отвлечься от мыслей о сексе. Не вредно ли это? Или полезно? Спасибо.

Ответы

# 18:17 19-11-2005 Max, обратиться
Не вредно, если помогает снять напряжение. Если напряжение после оргазма остается могут развиться застойные явления органов малого таза.
# 23:48 22-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не вредно. Полезно. Снимает напряжение. С возрастом денщины становятся чувственее, более сексуально раскованными. И им часто нужны мужчины помоложе. Это нормально. А такой наплыв мыслей о сексе был всегда, или появился в последнее время?