психотерапевт

22:08 19-11-2005 / Валентин 29Лет…, обратиться

здравствуйте уважаемй доктор. вот уже напротяжении 13 лет я скреплю зубами во время сна. Анализы на яйца глист имеют отрицательное значение, теперь терапевт меня отправляет сдавать желочь из печени , говорит может там живут лямбии. Дело в том что мой отец тоже скрипел зубами во сне, может это наследственная болезень. Еще я слышал что это от нервозов или от нервов и называется бруксизм. Ходил нервопотологу он прописал глицин и димифосфан но данные препараты не помогают . Доктор на вас последняя надежда, чем летится эта болезень и какими препаратамию. И лечится ли эта болезень, есть ли надежда на излечение и какими препаратами. Помогите пожалуста дайте совет. Нервопатолог и терапевт не могут ни чего сказать вразумительного и поставить точный диагноз. Как мне быть.

Ответы

# 11:49 21-11-2005 Аноним, обратиться
Лечат бруксизм стоматологи, изготавливая специальные каппы для зубов, в которых вы будете спать.
# 23:39 22-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А это действительно вам так мешает? Обратитесь к психтоераепвту. Эт поможет вам изменить отношение к происходящему.
Если вы живете в Питере, или в Москве я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.