психотерапевт

15:40 20-11-2005 / Kuksenya, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю обессивно- компульсивным расстройством. Сейчас прохожу лечение - флуоксетин и алпрозалам. Есть небольшая вероятность того что забеременела (попала смазка). Может это и не так, но меня беспокоит возможность беременнсоти на фоне приема лекарств. В интернете нашла такую информацию "Вопрос: Принимаю антидепрессант- флуоксетин. Недавно узнала, что беременна. Скажите, надо ли прерывать беременность?
Ответ: Флуоксетин не обладает явным тератогенным эффектом. Превывать беременность из- за его приема не стоит, другое дело , что необходимо решить как беременность повлияет на Ваше душевное состояние и, оно в свою очередь, на течение беременности. Обязательно обсудите эту ситуацию со своим психиатром или психотерапевтом, решите следует ли принимать флуоксетин дальше или можно использовать альтернативные методы лечения. Врач- психотерапевт, к. м. н. Голубев Михаил. " Так ли это? По поводу алпразолама ничего не нашла. Вечером перед данным случаем таблетку не принимала. Следует ли мне прекратить прием этого лекарства на всякий случай? Аборт очень бы не хотелось делать. ..

Ответы

# 23:35 22-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обсудите это очно с лечащим врачом. И примите совместное обдуманное решение.
# 13:21 23-11-2005 Kuksenya, обратиться
К сожалению лечащий врач сейчас больна, поэтому я и спросила здесь . ..
# 02:02 24-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда у другого врача очно. Такие решения вертуально не принимаются.