психотерапевт

16:22 22-11-2005 / Лусине, обратиться

я ночью иногда вздрагиваю как падаю в бездну би иногда бывает слюновыделение отчего это может быть скажите пожалуйста

Ответы

# 23:04 22-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда вздрагиваете? Если при засыпании, это нормально. Что за слюноотделение? Если это от того, что губы расслабляются и рот открывается, то это у всех бывает.
# 05:42 23-11-2005 Герасим, обратиться
у меня тоже такое бывает при засыпании. Скажите, как это называется и почему это нормально при засыпании? спасибо
# 09:44 23-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это связано с разливающимися процессами торможения в коре головного мозга при засыпании. Это нормально. Тормозятся разные структуры. И постепенно волнами сбрасываеися мышечное напряжение. Как это точно называется, не помню. Если не помню, то, скорее всего, специального названия нет.