психотерапевт

16:30 23-11-2005 / Zimsly, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 25 лет.

(email: zimsly@mail. ru)

У меня есть большая проблема – у моей подруги начал сильно развиваться комплекс неполноценности.
Она чувствует, что в ее как она называет « никчемной» жизни проходит всё просто ужасно. На работе, в личной жизни! У нее постоянная и уже достаточно длительная депрессия.
Раньше мы работали вместе, а сейчас мы устроились в разные компании. Я пошла в большую компанию с большим коллективом, а она в компанию из 2- х человек, развивающуюся, и с перспективами. Я общаюсь на работе с людьми, с некоторыми подружилась и мне кажется, что она ревнует и завидует мне и очень сильно. Она считает, что теперь у меня появились другие интересы и я не хочу больше с ней общаться и мне с ней скучно. Но ведь я прекрасно понимаю, что это не так, но доказать ей этого у меня не получается.

Также ей кажется, что она никому не интересна. Что с ней не хотят общаться и т. д. Хотя я пытаюсь ей доказать совсем обратное. Ей кажется, что люди ей не рады и всё время её преследует мысль, что она никому не нужна. Её любят и т. д. , за неё переживают, но она мне не верит. В связи с её комплексом и самоубеждением « всё плохо» я вижу, что у меня не получается ей доказать обратное.

Также у нее возникают приступы волнения: сводит руки, кажется, что не может дышать. Особенно часто это происходит в общественных местах (маршрутка, магазины). Ей становится плохо и нужно на воздух. Это происходит в последнее время постоянно.

Помогите мне пожалуйста, подскажите чем я могу ей помочь. Я очень переживаю. Это очень важно. Я боюсь, что она совсем отделиться от мира и людей. Мне нужно поднять её обратно, т. к. это становиться просто постоянным расстройством и для неё и для меня тоже.

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 19:14 23-11-2005 Max, обратиться
Описанные Вами симптомы характерны для депрессии с тревожным оттенком - это дело психиатра или психотерапевта, а не Ваше. Ваша задача отправить подругу к специалисту. Срочно.
# 01:45 24-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что завтавляет вас принимать ее проблему как свою собственную?