психотерапевт

18:03 24-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер. Непонятная хондра! Сижу дома не хочу никуда выходить. Не работаю. Просыпаюсь в 13. 00. Раньше вела достаточно активный образ жизни! До брака. А может ли супруг разрушать мнея как личность? Хотя я сильнее его. Недавно вышла за муж. Семейная жизнь не дает удовлетворения, как я мечтала. Мы с мужем до этого уже жили вместе 2года. Секса нет со стороны супруга. Что делать и как быть. .. Институт закончила
, а вот желания идти работать по специальности нет. Прописываюсь к мужу и меняю фамилию и тут тоже трудности со стороны законов РФ. В силу вступивший закон в 2004 году , который говорит о том , что все люди проживающие за границе или родившиеся там же должны поддтверждать гражданство до 1992 года включительно. Т. е. я родилась за границей, а вот всю свою сознательную жизнь ходила в садик и школу в России, а мне теперь надо доказывать свое гражданство несмотря на то, что и паспорт у меня РФ и загран паспорт тоже выдан, а . .. .гражданство надо доказывать. И в связи с этим я не могу устроиться на хорошую работу (без прописки Москвы) Так же меня достала мамаша мужа. Она своими неадекватными поступками и без культурием меня убивает. (может в выходной день позвонить в 7. 00утра и спросить что мы делаем! А может зайти в ваную когда мы с мужем разговариваем без стука и начать разговор, а муж прячеться в пене ванны. А мать скажет лишь , а что я там не видела? и много всяких раздражающих, неприемлимых для меня по крайней мере мелочей)Она делает все возможное, что бы как говорит она жить нашей жизнью. Однажды она довела меня до сляз и причем делала это специально для того, что бы подвести к такому разговору, что она (мать)должна жить нашей жизнью. Но наша жизнь это ведь наша жизнь! ?Я сильно раздражаюсь как только его мама нам звонит или звонит муж. А еще был случай , что после телефонного звонка со своей мамой мой муж стал нервничать и кричать на нашего щенка, который к нему приставал поиграть, а щенок как маленький ребенок расстроился (нервозность ему передалась)выбежал на балкон и выпал из него. Слава богу все обощлось, но и таких случаев много, когда он поговорит с мамашей, то всегда разздражен и мы все время ругаемся из- за нее. Возможно все эти факторы и влияют на мое состояние, но поделать с эти я не могу ни чего. И еще , сестра моего мужа ждет ребенка, но он еще не радился, а мужу дают приказы что купить и сколько денег принести на рождение. Но ведь унас своя семья и нам наши деньги нужны самим. Ребенок еще не рожден , а я уже его ненавижу как его мамашу, бабку и сестрицу. Бабка делая подарок привязала моего мужа к себе. Она подарила квартиру, но прописалась у нас и все время говорит внуку(моему мужу), что он ей должен до конца ее дней и обязан за все , что она для него сделала. Мне не интересно жить и не интересны люди которые окружают. Я стала злой, раздраженной агресивной во всем вижу подвох. А была в сегда веселой , активной, отзывчивой, доброй дочкой так говорят мои родители.

Ответы

# 22:48 24-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую! А в чем ваш вопрос?
# 00:04 26-11-2005 Анастасия…, обратиться
Вопрос в том как избавиться от состояния раздражения и всех недомоганий. А что так не ясно в письме? Или вы читаете между строк?
# 01:09 28-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не считаю себя обязанной отвечать на письмо вообще. А на конкретный вопрос могу.
Вам нужно решить несколько проблем. Прежде всего со своей занятьстью. С там, чтобы регулярно заниматься чем- то, тратить на это силы и эмоции. А- то вы варитесь в собственном соку.
Еще необходимо проговорить с мужем семейные границы. Место его матери в его жизни. И максимально отделиться от нее. Молодая семья по началу должна быть максимально автономна. Чтобы выстроить собственные отношения.
И в том, и в этом вам помогла бы психотерапия. Общение со специалистом придало бы нужный ход вашим мыслям и действиям.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.