психотерапевт

17:56 25-11-2005 / Lass, обратиться

Здравствуйте.
Я живу со своим бойфрендом гражданским браком уже более двух лет. Человек он достаточно деспотичный, любит навязывать свое мнение, самооценка у него слегка завышена. При этом он достаточно добрый душой, любит животных. Воспитывался в нормальной семье.
Иногда мы с ним ссоримся, я позволяю себе резкий или грубый тон в общении с ним. На что он реагирует, по моим представлениям, совершенно неадекватно. Он начинает словесно меня оскорблять, может позволить себе меня толкнуть или грубо схватить, если я отвечаю тем же - ударить. Вчера произошел конфликт прямо на улице, он несколько раз ударил меня по голове, достаточно сильно.
Он абсолютно не считает себя виноватым, полагая, что виновата во всем я и я его "вывела из себя". Эти вспышки агрессии бывают редко и обычно в ответ на мои старания как- то ему противостоять.
Что вы можете посоветовать в моей ситуации? Как мне себя лучше вести и стоит ли продолжать с ним отношения?
Спасибо заранее.

Ответы

# 00:10 26-11-2005 Ульяна, обратиться
Да дорогуша! Тебе кажеться не пов5езло с джентельменом. Мне кажеться бежать от него надо уже сейчас, а то потом будешь работать на лекарства и не только голову лечить ! : ) Не обижайся.
# 06:49 26-11-2005 Олег, обратиться
Вариантов два.
1. От3. 14здить его в очередной раз и стать доминантой. Предпочтительнее!
2. Бежать. Нет никаких гарантий, что он Вас оставит в покое. После этого одна Ваша слабость и все - будете биты постоянно.
# 00:43 28-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как я понимаю, у вашего возлюбленного в споре не хватает словесных аргументов и в ход идет физическая сила. И происходит это, как мне кажется, не от завышенной самооценки а от заниженной. Поскольку человек, чувствующий себя сильным по- настоящему не станет тиранить другого человека.
Решить обе эти проблемы можно было бы при помощи психотерапии, и выражение чувств словами, и повышение самооценки.
Еще вам нужно решить, как вы к этому относитесь, и какие границы для вас приемлемы. Можете ли вы позволить ему вести себя так дальше. Хотите ли.
Я думаю, что вам и ему не помешало бы общение со специалистом. Может даже полезна была бы парная очная консультиция. Это поможет ва лучше понять друг друга и разобраться в ситуации.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.