психотерапевт

16:19 27-11-2005 / Ирен, обратиться

Здраствуйте! у меня к вам вопрос! моему ребенку 3, 5 гда! 2 года назад у ребенка был ожог! роды и после родовой переод у меня прошел нормально! но после ожога у меня стало подниматся АД 140* 95 чуть только понервничаю! ! мне 26 лет! в горле ком сильные головные боли, боли в облисти сердца, и боязнь уезжать далеко от дома! много ходила по врачам делала ЭХО и ЭКГ врачи сказали что все в норме! ! пропила кучу ненужных таблеток! потом врач прописал мне Паксил! пропила 1 месяц и мне стало намного лучше! панические атаки заметно уменьшились я стала намного уверенней! но прошло полгода в все стало повтарятся! нарушился опять сон, и чувство тревоги на ровном месте! и опять давление! постоянно 130* 88 ! дайте мне пожалуйста совет . раньше я могла выпить бутылочку пива и мне становилость намнго легче а теперь я боюсь даже пиво пить а вдруг опять давление и я не смогу выпить таблетку что бы его понизить. можно ли мне помочь! и если опять пропить Паксил не будет ли у меня привыкания! ! ! все таки 26 лет ! и я стала очень мнительной! заранее спасибо!

Ответы

# 00:29 28-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы на вашем месте сочетала фармакотерапию с психотерапией. Панические атаки - это состояние, которое достаточно хорошо лечится психотерапией. И вылечиваются.
А пиво тут совершенно не к месту. Не хватало того, чтобы кроме панических атак вы заполучили еще и пивной алкоголизм.
Займитесь психотерапией. Это будет полезно и эффективно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.