психотерапевт

13:40 28-11-2005 / Юка, обратиться

Добрый день! Живу с нелюбимым человеком - есть от него ребенок, 6 лет. Когда выходила - любила вроде. А потом сильно долго обижалась и любовь ушла. Щас после многих событий отношусь к нему в целом нормально, он старается, он очень любит. Но при малейшей ссоре я себя ругаю, что живу с нелюбимым, а когда всё нормально - думаю, а зачем уходить- то? ?? Как расставить приоритеты - отчетливо понимаю, что второго ребенка от него я не хочу. .. ..

Ответы

# 23:53 28-11-2005 Иннокентий…, обратиться
Юка, посмотрите на себя со стороны. Вы очень видимо хороший человек если живете с нелюбимым ради ребенка и ради него. Но вам надо понять как вы сделаете ему менее больно - уйдя сейчас или потом. Или вы выдержите жить с ним всегда. Он сам знает? Скажу вам что иногда мужикам еще хуже когда с ними рядом та кто из не любит.
# 01:10 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно понять, что заставляет вас жить так, как вы живете. Ответить себе на этот вопрос. Либо боязнь что- то менять, остаться одной. Либо забота о ребенке. Либо какие- то чувства. Либо что- то еще.
Ребенок вырастет, а чувства не появятся. И эту проблему придется решать в менее молодом возрасте. Так что лучше ответить себе на эти вопросы сейчас.
Если это у вас не получается разобраться смой, обратитесь к специалисту очно. К психотерапевту, например.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.