психотерапевт

15:39 28-11-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите, я была у психотерапевта на лечение, он меня вводил в состоянии гипноза, первые 10 дней через укол, а следующие 10 дней по счету (до 10)! Что этим лечат? Это безопасно? Это не проявиться в дальнейшем плохо? После этого у меня давление подскакивает до 140/ 90. Мне 23 года.

Ответы

# 01:14 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что он лечил? Какие у вас жалобы? Что он вам сказал? С какой целью применялся гипноз? Вы оговорили, что будет на сеансе гипноза заранее?
# 10:34 29-11-2005 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Год назад у меня нашли миому матки 8 см. я ее лечила гормональными, сказали что, поможет, 9 месяцев назад ночью мне стало плохо я чуть не умерла, меня экстренно положили в больницу сделали операцию (начался некроз), после этого со мной стало происходит, что- то ужасное, я стала падать в обморок, стало повышаться давление 165/ 120, при моем 110/ 70, стало болеть сердце, шумы и звуки в голове постоянные и часто посещают мысли о смерти, что вот- вот я умру! Я ходила ко всем врачам, но толку не было их диагноз "Вы здоровы"! Мне посоветовали обратиться к психотерапевту, что у меня проблемы с психикой, на этой почве я схожу с ума, я пошла на прием, он сказал, что вам необходим гипноз, чтобы освободиться от плохих мыслей, это было что- то ужасное, мне сделали укол и я полетела, видела много плохого, не могла контролировать себя и думала, что умру, это как страшный сон, врач говорил, что это очищение подсознания и так 10 сеансов. Следующие 10 сеансов по счету, как сказал очищение сознания, я вошла в гипноз, а выйти долго из него не могла, я ничего не чувствовала когда открыла глаза, я очень сильно испугалась, врач сказал пройдет, но я 2 дня мучилась и больше к сожалению к нему не пошла, а он и не уточнал почему. После этого все симптомы повторяются сново и сново! Может мне не стоило бросать, но я испугалась, при сеансах меня трясло, выворачиволо, я что- то говорила, может быть я псих или это в пределах нормы? Я хочу обратно в ту жизнь, которая была год назад, я устала от этого! Извените, итак много вашего времени заняла, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйсто, что со мной происходит? И как это лечить?
# 15:09 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Странный способ. Но, как бы то ни было, гипноз - это только симптомалический метод. Проблем в корне он не решает. Но помогает иногда избавиться от симптома. Не более. Попробуйте другой вид психотерапии. Как минимум обсуждение с психотерапевтом ваших проблем, а не бегство в такой метод, как гипноз.
Попробуйте когнитивно- поведенческую психотерапию, например. Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 15:11 29-11-2005 Евгения, обратиться
да я живу сейчас в Москве. Подскажите пожалуйсто сколько стоит консультация и как можно записаться?
# 15:16 29-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы нажмете на мою красную фамилию, то найдете на страничке мой имейл. Напишите мне по имейлу и мы обо всем договоримся.